Религия, вера

Какою такою ценою, и у кого мы куплены? О чём это Павел? (См. стих)

"Или не ведаете, что тела ваши - это церкви живущего в вас Святого Духа, которого имеете от Бога, и теперь уже не принадлежите себе, ибо куплены вы ценою!" (1Коринф.6:19) Источник: Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года.
Мария Нам
За наше спасение Господь заплатил цену - свою жизнь.. . поэтому, каждая душа в глазах Бога очень ценна - когда Вы предстаните перед Ним, Он не увидит Ваших грехов, а увидит только кровь Своего Сына.. . (если примите эту жертву)
Денис Смышляев
Лучший ответ
Дмитрий Романов когда предстанеш пред Ним уже поздно .Освобождайся от грехов при жизни
Aleksandr Извените, он что садист? Кроме крови его ничего не интересует и он ничего не видет? Вот это Бог....
ну я думаю Христос распялся за веруюших
Смерть Бога за жизнь человеков!) ) По моему дороговато)))
...высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.
(Зах. 11:13)
Первосвященники, взяв сребренники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную, потому что это цена крови.
(Матф. 27:6)
... искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
(1Пет. 1:2
...чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;
(Гал. 1:4)
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
(Рим. 6:18)
Аня Куц
И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:14-21)
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор. 6:17-20)
И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
(1Пет. 1:17-20)
Муса Хасиев
Мария Нам Спасибо , Андрей, за столь подробный комментарий, но Библию я неплохо знаю, особенно Новый Завет. Просто хотелось бы, что бы вы своими словами ответили, как вы это понимаете, к тому же вы не ответили, у кого же мы куплены?
Ну сочинитель христианства как всегда сказав правду тут-же прилепляет и комок лжи. Дух дан нам от рождения и это не плата, это дар. Хотя мы являясь по сути детьми божьими, являемся и его частичками. А значит мы это Он и Он это мы. Так кому и за что платить, кому мы обязаны? Самим себе и нашим Родичам, нашим Родителям, нашим детям. Но не обязаны а берём на себя ответственность и любим их. Мы принадлежим себе и нашему Роду, нашему Богу, так-же как и Он нам. Так что Первая половина от Светлой стороны, вторая от Тёмной. Хотя то и другое есть одно и то-же.