Ирина Колкова

как узнать что есть отеки в теле?

Дмитрий Макаров

Простым нажатием, если место на которое надавили сразу распрямляется, то отека нет, а если остается вмятина то есть.

Маргарита

на ноге, ниже коленки, ближе к голени, нажмите сильно пальцем и немного подержите.
Когда отпустите палец - появится ямка. Если эта ямка моментально сгладится - отеков нет. Если останется надолго - отеки есть.

Антон

Белок в моче-внутренние отеки.
А так если вдруг кольца на пальце жмут, руку тяжело в кулак сжать, на ногах, при надавливании остается вмятина.

Аня Волкова

Повышение давления, если кольца снять не можете, просто обратите внимание когда носочки снимаете остается ли след? И т. д.

Дмитрий Кабанов

ну это уж сразу видно и ощущается. обувь жмет, кольца трудно снять. у себя так за неделю до родов ваще ноги как бревна были и носила старые страшные сапоги. не лезли ни одни перчатки, ходила в варежках.