Нина

вам выписывали от отеков брусничный лист?

как вы его пили? Написано 2 столовые ложки 3-4 раза в день. Так ли это?

лист россыпью, не в пакетиках

бруснивер мне уже ничего не снимает. От арбуза наверное и то больше толку

Вя
Вячеслав

Нет, не выписывали.
Выписывали почечный чай - не помогло, хотя и говорят, что лучше него средства нет.))))

Александр Гордеев

брусничный лист - хорошее мочегонное средство Так что правильно вам назначили

За
Зайка

Я вместо брусничного листа пила Бруснивер - по пол-стакана 3 раза в день, очень хорошо отеки снимает.

Надежда Ильина

выписывали. я один раз попробовала, кислый. больше не пила. да и отеков у меня не было. просто вес быстро набирала и белок в моче был

Светланка Гончаренко

да - брусничный лист прописали но допустим у меня никаких отёков нет)) ) просто профилактика ...чтобы почки наши хорошо работали!

Yana Alieva

ни фига, а мне запрещали есть арбузы.. .

Александр Зиатдинов

Мне чай не помогал, пила ягоды брусники свежие с водичкой тепленькой, а очень хорошо помогли растительные таблетки хофитол.