Ди
Димас

Курантил для чего выписывают?

Андрей Абакумов

Предупреждает дистрофические изменения в плаценте, улучшает плацентарный кровоток, устраняет гипоксию тканей плода, стимулирует развитие и рост кровеносных сосудов и коллатеральный кровоток в организме.

Григорий Крюков

для понтов это так называемое -лекарство всех врачей

Дмитрий Чубов

Он предотвращает образование тромбов в крови, укрепляет кровеносные сосуды, разжижает кровь и улучшает ее микроциркуляцию (снижает агрегацию крови) . При повышенной нагрузке на все органы во время беременности это значительно улучшает их работу (ведь органы питаются кислородом из крови) , а также благоприятно влияет на развитие плода. Таким образом, применение курантила может уберечь беременную женщину от многих проблем: отеков, повышенного давления, головных болей, и даже отека легких, судорог, «отказа» почек после родов. Его назначают для лечения и профилактики нарушений мозгового кровообращения и энцефалопатий (нарушений со стороны головного мозга) .

Еще одно «за» применение этого препарата: курантил способен восстанавливать иммунную систему, повышая выработку интерферона и его активность. Поэтому его применяют для профилактики и лечения гриппа и других вирусных заболеваний.

В пользу курантила говорит также тот факт, что он никак не влияет на плод. А вот на плаценту – только благоприятно. К тому же, действуя в крови, лекарство не задерживается в организме: разлагается в печени и выводится с желчью.

Андрей Кураев

чтобы плацента лучше функционировала. актовегин - для тех же целей. выписывают на ранних сроках 16-20 недель если есть проблемы с отслойкой плаценты и низкой плацентацией, на поздних сроках - после 32 недель - если есть преждевременное старение плаценты. иногда и просто для профилактики если есть проблемы с сосудами ( вены вылезают, сосуды хрупкие и всё такое прочее).

Иван

Для улучшения кровообращения в плаценте.

Мансур Султонов

мне при беременности выписали, так как была нехватка кисларода, что б ребеночку комфортней было 🙂

Кристина Петросян

Мне прописали для поднятия плаценты, и пока на сохранение лежала тоже их пила)))) кстати помогают)))

Иван Зибрин

При повышенной свертываемости крови

Анна Миклина

Кто для поддержки фармбизнеса, кто - так профессор сказал, которому сказал фармбизнес, кто - потому что другие выписывают,
Работает препарат или нет - абсолютно не работает. Исследования в России куплены, лажа полная. В мире нигде при беременности не используется.