Беременность и роды

А вам выписывали КУРАНТИЛ??Очень много на него жалоб от беременных!!(

Elena Businka
я Вам вот еще чего про Курантил нарыла (надеюсь, пригодится)

Курантил назначают женщинам в процессе беременности, так как данный препарат имеет множество положительных функций, которые помогают правильно развиваться плоду. Курантил улучшает процесс микроциркуляции в организме в следствии того, что он повышает уровень деформируемости эритроцитов, а так же индуцирует ангиогенез, который увеличивает плотность капилляров, а так же стимулирует коллатеральный кровоток в организме.
Курантил так же образует первичный эритропоэз на стенке желточного мешка, тем самым очень положительно воздействуя на формирование типичных эритроцитов в мествх кроветворения печени эмбриона. Курантил не имеет эмбриотоксическое воздействие. В данной сфере было проведено множество опытов, которые показали его безопасность для широкого применения на протяжении всего периода беременности. Способ положительного воздействия не заключается в воздействии на тонус матки, а путем образования защиты и в следствии вырабатывания эндогенного интерферона, который очень важен в период беременности. Курантил понижает агрессию аутоантител в периоде первого триместра течения беременности. Курантил рекомендуется принимать при инфекционном генезе ПН, так как в следствии образуеться пиримидина – дипиридамол, который считается индуктором интерферона. Так же, в следствии оказывается модулирующее влияние на функциональную подвижность интерферона. Курантил намного увеличивает неспецифическую резистентность к разнообразным видам вирусных заболеваний.
Замира Жансугурова
Лучший ответ
Не эффективен. Трентал - лучше.
Наташа Леонова
не знаю, как беременные, а мне просто так выписывали, очень сильное средство, и тяжелое, меня просто вырубало от него.
а я бы и не стала его пить.
Оля Караваева
а у меня от курантила ничего не было правда у меня с кровью были проблемки-помогло....
Лариса
Да, выписывали.... я половину беременности его пила - не знаю, никаких побочных эффектов не наблюдала...
Пила во время беременности. У меня никаких побочных эффектов не было.
Polina Kapler
Выписывали когда угрозу ставили на 18 неделе. Все нормально. Но я до конца пузырек не допила, т. к. все время забывала вовремя выпить:)
Да, выписывали, никаких проблем не было
выписали во время беременности, никаких последствий
Мне выписывали, пропила 2 курса и не жалею. Очень хороший препарат. Для плоценты, профилактика Гестоза и т. д.
я когда первый раз рожала пила, но лудше б не пила. Во второй раз пила только ферром, т. е. железо, и кальцый д3.врачи прописывают все что б матку укрепить, а потом разродиться не могут, кесерево делают.
Ксения Игоревна Это кто вам сказал? Уж не в курантиле дело - а в индивидуальных особенностях организма женщин (по поводу не могут разродиться)....Я пол беременности пила курантил и достаточно быстро родила на 39-ой неделе.
мне выписывали на последних неделях, сказали от отеков, я не пила, проблем не было. Нам уже 4 мес. Любят они всякими таблетками пичкать!