Александр Куприн

Нужно ваше мнение. Родительский эгоизм

Вот смотрите: мои родители имеют средний доход в месяц 100 000 рублей, примерно.
Недавно продали старую квартиру, срубили миллион с лишнем. Итак в чём же проблема?
Мне 16 лет, общаюсь с друзьями не переставая каждый день как в соц. сетях, как по телефону и в обществе. Сейчас у меня вот уже с января месяца телефон Fly за 700 рублей, КОТОРЫЙ Я КУПИЛ САМ, ЗАРАБОТАВ НА ПРОДАЖЕ СТАРОЙ ВЕЩИ! Ни планшета, ни плеера, ни наушников.
Родители: отец купил себе iPad 4 за 28000р.+в начале года HTC за 11 000 рублей, сегодня выяснил, что он приобрёл HTC ONe за 29 990, и знаете меня не должно это волновать, но я, как уже здравомыслящий взрослый парень, понимаю, что если бы МОЙ СЫН ИЛИ ДОЧЬ ХОДИЛ(А) с ГА**М ЗА 800 РУБЛЕЙ, хотя бы отдал старый, но хороший смартфон. НО БЛ**Ь, КОГДА ОТЕЦ ПОКУПАЕТЕ СЕЕБЕЕЕ ТЕЛЕФОН, НЕ ПРЕДЛОЖИВ СВОЕМУ СЫНУ СТАРЫЙ! Это нормально? Или я здесь выступаю в роли избалованного мальчика?
Мама. На неделе купили ей планшет на сумму около 15000, украшения - 20000 рублей, МОПЕД за 60000 и шубу за 62000рублей!!!!ЭТО НОРМА?
А Знаете, что мне подарили за все эти два года? Копия часов за 4т. рублей, половина сумма которой моя!

В прошлом вопрос озвучил то, что занимаюсь тремя видами спорта, играю на гитаре. читаю книги, учусь. Помогаю родителям во всём, что позволяет время: убираться в комнатах(3ёх комн. квартира), мыть полы, посуду, ухаживать за кошкой, рыбами, стираю, даже на ГРЁБАННОЙ ДАЧЕ найдётся мне работа. Весь этот круговорот уже идёт 5 год, с 11 лет.

Мне хочется иногда харкнуть, извините за грубость, в лицо и сказать: Самовлюбленные низкие эгоисты.
Как по-вашему мнению, демократия есть у меня в семье?

я вам говорю так, как есть. без преувеличения и внесения красок, так как нужно чёткое мнение внешних сторон на данную проблему

детский эгоизм? Я на свою первую зарплату, всё потратил на родителей

Алексей Маширин

По моему мнению в Вашей семье есть тролль

Кристина Кудинова

Нет проблем, собирай манатки и дуй оттуда на хрен, устройся на работу сними хату и покупай чего тебе захочется, нет, не готов идти через тернии к звёздам, тогда сиди молча...

Наталья Дёмина

так уходите и живите самостоятельно... жестокий мир не предложит вам даже этого

Толик Нурманбетов

Ваши родители бездумно тратят деньги (если судить с вашего вопроса) . Не бери с них пример. И не держи зла, просто они сами ещё не вышли с детского возраста. Покупать себе телефоны, планшеты и шмотки - мозгов много не надо, а вот вложить полученные деньги после продажи квартиры в дело или преобрести тебе квартиру на будущее - вот это, я считаю, правильное вложение денег. Не сердись на них.

Ев
Евгений

Это не родительский эгоизм, это детский эгоизм.

Динара

да уж, странно! а может ты ни чего не просишь, а они думают что тебе и не надо! вообще эгоизм тут присутствует это точно (( они может быть думают что ты должен сам зарабатывать и всё такое, но просто дарить своему ребёнку подарки они обязаны, чисто от души !! ну вообщем, они не правы.

Eвгения Сердюк

и правильно делают, что ничего тебе не покупают. они заработали, и купили. ты тоже, когда заработаешь, тогда и купишь! учат тебя не жить на всё готовое, а то привыкнешь

Анна Агеева

прям донос для налоговой службы. ждите теперь "гостей" к родителям )))

Евгений

Ты не обозначил самое главное и интересное. Как тут можно что-то сказать, если мы не знаем, что твои родители думают по этому поводу?
Ты хоть раз их о чем-нибудь просил? И каков был их ответ?

Bestiy Bestiy

поговори с ними может поймут

Арам Манукян

Нда.. . Не понимаю таких родителей.

Вряд ли что то поменяется. Просто потерпи немного. И иди работай. Зато тебя не в чем будет упрекнуть. А то потом начинается, тебе то покупали, это покупали, а теперь отдавай нам всю зарплату.

Оляля Bd.d/s

обвинить твоих родителей не могу т. к чтобы судить кого то нужно услышать 2-е стороны.

Alex

Забей! Не в айфонах счастье. Все эти игрушки приносят удовлетворение лишь на несколько дней, или недель. Уж поверь мне. Я машину долго хотел. Купил ту, что нравилась, больше чем за миллион. Как думаешь, сколько я был ей рад? Ну, недели 3-4. А потом просто принимаешь это, как должное. А ту, которая была раньше, принимаешь, как полное говно.

Munira

Люди он вообщето работает! Зато наследство будет ого го!: -)

Маня Киула

вот как раз и демократия, что себе заработал, то и купил.

Лида Путятина

че тут такого? так и должно быть! работать иди! вот!

Stas'm Был Здесь

за то когда выростишь и твои родители умрут, обнаружишь у себя на счете пару миллиардов руб.))))

Александра Евдокимова

жадность, дружок, и эгоизм - наказуемы!

Наталья Лагутина

Родители не правы на 50 % и правы на 50 ;%.