Жанна Сулейманова

расшифровка мотор компрессор LG MG 108NBMV R600A

купил холодильник бош KAN56V45 стоит мотор компрессор LG MG 108NBMV R600A хотелось бы узнать какого качества этот компрессор

расшифровка мотор компрессор LG MQ 108NBMV R600A

Руслан

LG MQ 108NBMV...
LG MG 108NBMV...
Марка компрессора указана точно? Что-то я у себя в справочнике на нашел таких компрессоров. Не того, ни другого. Хладагенты (фреоны) : R600a - изобутан, R290 - пропан. Оба хладагента горючи и взрывоопасны, особенно при их утечке из контура. Хотя там их ничтожно мало. Но с другим типом хладагента, вы едва-ли что найдете. Ни в России ни наверное даже в Европе. Они признаны полностью безопасными для атмосферы, т. е. не разрушают озоновый слой. Но это глубоко сомнительно, скорее всего это продвижение пропана и изобутана.