Анастасия Фёдорова

Помогите переубедить родителей в юридическом вопросе!

Мне нет 18 лет, я гражданин Украины, нашел способ заработка в интернете. Начал зарабатывать и накопил приличную суму, деньги у меня лежат на яндекс кошельке. И чтобы оттуда вывести деньги надо идентифицировать свой аккаунт. Для такой махинации мне надо согласие и подпись родителей, но их смущает 3 и 4 пункт. Говорят мол крадут подписи, а еще если заверили у нотариуса то все, возьмут кредит на твое имя (на имя родителей) , перепишут дом. Во общем уперлись, и в никакую. Как я им не доказывал, и говорил что милионы человек так делают и ни чего не случалось. Помогите пожалуйста, напишите грамотно чтоб они прочли и убедились что ничего такого произойти не может! Вот правила:

https://money.yandex.ru/doc.xml?id=523000

Как пройти идентификацию, прислав заявление по почте
Вы можете пройти идентификацию, отправив нам по почте или с курьером заявление с нотариально заверенной подписью. Для этого нужно выполнить следующие действия:
1. Скачайте с сайта Яндекс. Денег форму заявления и заполните ее. Чтобы не допустить ошибки в цифрах, номер счета желательно скопировать и вставить в текст, а не набирать вручную.
2. Распечатайте заявление.
3. Возьмите заявление и паспорт (или другой документ, данные которого вы указали в заявлении) .
4.Заверьте подпись на заявлении у нотариуса.
В соответствии со ст. 80 «Основ законодательства РФ о нотариате» нотариус свидетельствует подлинность подписи на документе, содержание которого не противоречит законодательным актам РФ. Нотариус, свидетельствуя подлинность подписи, не удостоверяет факты, изложенные в документе, а лишь подтверждает, что подпись сделана определенным лицом.
5. Отправьте заявление с заверенной подписью в представительство ОOO НКО «Яндекс. Деньги» :

заказным письмом на любой из адресов для корреспонденции;
с курьером или экспресс-почтой — по фактическому адресу московского офиса;
заказным письмом, с курьером или экспресс-почтой на адрес офиса в Киеве, Одессе или Симферополе.

6. Когда мы получим ваше заявление, оно будет обработано нашими сотрудниками. Это может занять до 7 рабочих дней, а в случае, если вы отправите заявление по почте — даже несколько недель (с учетом времени самой почтовой доставки) .
7. После того как данные поступят в Яндекс. Деньги, вы увидите на главной странице сайта запрос на их подтверждение. Для завершения идентификации нужно будет подтвердить согласие с указанными паспортными данными.
8. Внимательно проверьте данные. Если в них есть ошибка, свяжитесь с нашей службой поддержки. Если же очевидно, что паспортные данные не ваши, просто нажмите на кнопку «Отказаться от подтверждения» .
Обратите внимание:

если вам еще нет 18 лет, ваше заявление должно содержать нотариально заверенное согласие одного из родителей на использование вами сервиса «Яндекс. Деньги» (подробнее) ;
вы увидите просьбу подтвердить данные на главной странице сайта Яндекс. Денег;
чтобы завершить идентификацию, нужно ввести свой платежный пароль. Убедитесь, что вы его помните. Если вы используете одноразовые пароли, проверьте, действует ли еще ваш генератор.

Вадим, ну спасибо помогли))

Вадим, иного способа нет. Так как там есть разные виды аккаунта, я сейчас "Анонимный", а мне надо "Активный". То есть у меня нет таких привилегий как вывод налом.

Алексей Кононов

На развод какой-то похоже.... Попробуй иными способами выводить