Andrei Sergeihev

Как переубедить родителей??

Всем доброго времени суток. Мне 15 лет. Родители отдали обучаться в кадетский корпус. По началу все нравилось, но сейчас, я просто не могу там находиться. Я постоянно нахожусь в каком то отчаянии, мне не хочется уезжать из дома туда. Я не маменькин сынок, но я очень скучаю по дому там, да и вообще, мне не нравится там учиться. Пробовал уговаривать родителей (родители вместе не живут) , да даже что там уговаривать, я умолял их забрать меня. Мама говорит: как скажет папа. Папа просто наотрез отказывается даже меня слушать, ссылаясь на то, что я стану дебилом в обычной школе, и вырасту в жизни никем, или как он говорит: бомжом. Что мне делать в такой ситуации? Писать рапорт на отчисление? писал, дак а толку то? Отец позвонил туда, сказал что у меня просто бред, они меня даже слушать не стали. В коллективе тоже замечают, что обучение там мне нахер не нужно. Естественно что это постоянное чувство недопонимания, отражается на мне, не в самую лучшую сторону. Что поделать? люди добрые, подскажите, одна надежда, тут только на вас. .

Алёна Ручкина

Сочувствую, жди летних каникул.

Ольга Проничкина

А что преподы говорят, хороший военный из тебя получится? Если - да, то терпи, на самом деле "в люди выйдешь" )

Алексей Поляруш

чтобы убеждать, нужны очень веские аргументы... .
из твоего вопроса понятен лишь один: не могу находится... .
объясни- почему? что не так с обучением... с однокурсниками не сошелся?
думаю, что придется тебе соглашаться с мнением родителей... доживешь до 18-ти лет и тогда решай свою судьбу сам.. .
но если возьмешь это дело в свои руки- не предъявляй родителям претензий.... САМ... САМ.. . и только САМ... а пока ты не можешь диктовать свои условия

Виктория Ерохина

Мои сыновья тоже не хотели учиться в военном училище. Но.... прошло время, они окончили, ушли с армии и работают кем хотят, с высшим военным образование. И благодарны мне за то, что я их не забрала тогда.

Ел
Елена

А ты забрось учёбу и посмотрим что будет. Родители не имеют право тебя заставлять учиться в военным училище .

Олеся

через три года будешь свободен как ветер, отчислишься, пойдешь работать.. . родители просто сняли с себя ответственность))

Анастасия Зеленцова

Тебя не могут заставлять учиться там, где не нравится или в специальном заведении. По закону о всеобщем среднем образовании положено закончить обычную школу по месту жительства. Обращайся в службу опеки, к уполномоченному по правам ребенка. Даже в суд можешь. Постарайся найти психолога, жалуйся, что это обучение тебе не подходит.

Кай Романо

А Вы сами ХОТИТЕ учиться в кадетском корпусе?
Если ДА - терпите - все Ваши переживания - первые серьёзные трудности на жизненном пути.
Взрослым всегда приходиться что-то терпеть и Вам придётся с чего-то начинать. Уметь управлять своими чувствами и эмоциями - одна из важнейших отличительных способностей мужчины.
Время обучения в кадетском корпусе пройдет быстро, но тот необходимый опыт (дисциплина, режим, пример мужских поступков и т. д. ) в обычном светском заведении Вы вряд ли получите! По прошествии нескольких лет Вы сами поймете, что если останетесь - будете правы!

Анастасия Комарова

Хочешь быть МУЖИКОМ - будь им. Пока ты плачешь как БАБА (или голубой) - не хочу, не буду - никакой аргументации. Стань сначала товарищем, другом, которым ты не стал. А с товарищами и море по-колено.
Родители ПРАВИЛЬНО сделали, послав тебя туда, в не полной семье вырастают подкаблучники=маменькины сынки= ...голики всех мастей (трудо-, алко-...). А попадись тебе в училище хоть один нормальный мужик: занимающийся серьёзным делом, мало зависящий от бабы, честный и надёжный, как настоящий отец.. . -твоя жизнь может стать такой отменной, если ты на него ровняться будешь

Олег Ткаченко

Ищи хорошее там, где находишься.
Находи друзей по увлечениям, интересуйся сам чем-то - жизнь не заканчивается даже в тюрьме. Почитай "Граф Монте Кристо" - как раз для тебя сейчас.