Петр Чепурин

Откуда появилось тождество общечеловеческой и христианской этики?

Марина Соленова

От верблюда.
В смысле - эту глупость сами христиане придумали задним числом.

Ирина Игонина

Так сложилось исторически, ну и по природе своей каждая душа вообще-то христианка.

Кристина Валевач

Нет такого тождества. Есть только общечеловеческая этика, которая понятна должна быть любому человеку, вне зависимости от его религиозных предпочтений или отсутствии таковых.

Юлия Щербакова

Тождества не наблюдается, но христианская этика основана на общечеловеческой (как и другие религии) , хотя пытается утверждать себя ее источником.

Дмитрий Ладанов

Современная этика, являющаяся на данный момент общечеловеческой - продукт христианства. До появления христианства в языческом обществе нормальным считались вещи, для современных людей неприемлемые, например, родитель имел полное право убить своего ребенка, как и раба, а женщины были лишены гражданских прав.

Да
Даша

Оно вовсе не появилось.