Марина Шуршалина

если слетела прошивка, то телефон не включиться? и как вообще выяснить слетела ли она ?

Дима Соловьёв

Включится, кроме того вы даже не заметите что она слетела, а узнать можно в мастерской, там знают что слетела и им даже в руки брать его не нужно.

Денис Калугин

Для начала нужно разобраться с термином "слетела" и что такое прошивка и как она работает.. .
Слететь сама она не может, если конечно заводская, а вот если залито в аппарат не весть что да еще и склеенное школотой безмозглой-то конечно она работать не будет... ее можно снести, что чаще всего юзер и делает, ставя сторонние
приложения.
Так вот, неполадки при проблемах с вутренним ПО выглядят по разному, зависит от характера неисправности, специфики устройства, и ОС (прошивки по вашему).. .
Как работает прошивка? Есть загрузчик, есть eeprom, прошива рапаковывается, проц находит ядро, считает checksumm, если все условия выполнены верно происходит компилляция и адекватная реакция аппарата на действия (изо на диспле, кнопки и прочее...) , если произошол сбой в процессе загрузки, какое-нибудь условие не верно, не может там распаковать, я не знаю, контрольная сумма не та, или еще что (это касательно момента загрузки, потому как правило загрузчик и летит) -то мобилка включится при нажатии кнопы питалова, триггер сработает, КП даст ток на цепи подсветки и прочюю лабуду, может логотип высветиться и не более того, диспло черное чаще всего... и висит.. . На некоторых телефонах вообще ни какой внешней реакции может не быть, а посмотреть загрузку можно только дебагом...

Ринат Галиев

Если это айфон, то на экране будет шнурок. Если андроид - то не будет функции звонить.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

он по идеи должен хотябы светится при включении если не светится ето чето другое

Кирилл Данилов

Проявления могут быть самыми разнообразными - от небольших глюков, до полного невключения. Т. е. пользователю на 100% это выяснить не удастся. Однозначно можно определить только опытный специалист по ремонту.

Вера Ахонина

Выяснить в ремонтной мастерской.