А)
Анна )))

Слова. Пожалуйста, можете привести хорошие примеры слов с двумя и тремя буквами "Ё" в слове?

Максим

- Географические названия с 3 буквами Ё: Гёдёллё, Тёёлё (район в Хельсинки) , Бёрёлёх
(река в Якутии) ,

- Бёрёгёш и Кёгёлён (мужские имена на Алтае) .

Слова, в которых 2 буквы Ё: «самолётоподъёмник» , «трёхзвёздный» , «трёхвёрстка» , «трёхрублёвка» , «трёхколёсный», «четырёхколёсный» «трёхведёрный» , «четырёхведёрный; междометие «ё-моё» (так пишется 🙂 )

Слово с 3 буквами Ё— «осТРИё» 🙂 🙂

Марина Соленова

слова, в которых две буквы «ё»: «гёмбёц» , «трёхколёсный» , «четырёхколёсный» , «трёхведёрный» , «четырёхведёрный».