Ainura

Можете привести пример, как происходит то, что Вы обозначаете словом "ОСОЗНАНИЕ"?

Чье? Мое?

Почему люди так часто наступают на одни и те же грабли? Потому что привыкли поступать стереотипно, неосознанно, пуская все на авось.
А каждое следствие есть продолжение причины.
Вся наша жизнь переплетена причинно-следственными отношениями. К счастью, они бывают не только отрицательными, но и положительными - в случае, когда мы находим время для осознания и прикладываем волю к изменению причины, или удалению ее из своей жизни, и даже в последнем случае это все равно является причиной, но уже к совершенно удобоваримому следствию.. . )))

Саша Кириенко

Если вы когда-либо учили иностранный язык, то легко. Вот вы учите новое слово, узнаете его значение, звучание, изменения.. . Но действительно заученным его можно будет считать, когда скорость с которой вы - опознаете звучание, определите контекст и распознаете значение - станет достаточной, чтобы не упустить значение следующего. Все человеческое восприятие работает подобным образом.

Никита Коршунов

«Учиться» истории означает уметь искать и находить факторы и силы, обусловившие те или другие события, которые мы потом должны были признать историческими событиями.

Искусство чтения и изучения сводится в этой области к следующему: существенное запомнить, несущественное забыть. (в моем понимание !!)

Александр Смирнов

Построение поля прогностических оценок.

Александра Гребёнкина

По скольку мысль - это химическая реакция то сознание это процесс кристализации импульса из пустоты.. .
Из той пустоты из которой мы пришли в которую и уйдём путём тех же самых процессов...

Константин Капитонов

К чистому сознанию, начиная с ребенка прибавляется осознание, прочувствование, так быстрее понимается и запоминается приобретенный опыт.