Любовь Чиненова

Всегда ли протоны= электронам? Типа, 29e=29p, но всегда ли они равны друг другу?

Можете не отвечать, уже нашла подтверждение- это действительно так:
В любом атоме число протонов в ядре в точности равно числу электронов в электронном облаке, поэтому атом в целом – нейтральная частица, не несущая заряда.

Понимаю я это, мне в школе всё подробно рассказывают 🙂 Просто у меня так часто бывает, только напишу вопрос, а ответ уже нашла и плюс ко всему, ответ-то я знала, просто нужно быыло проверить себя!)

Светик Гвоздичка

Вопрос показывает, что вы не понимаете что такое атом. Атом - это нейтральная частица, в которой суммы положительных и отрицательных зарядов равны. Если они не равны, то это не атом а ион.