Ел
Елена

Вечен ли электрон? Вечен ли протон?

Св
Светлана

Ничто не вечно.

it
itavarov

А вечность есть? Человеческий разум не способен "обнять" бесконечности (хотя математически он ими легко "жонглирует").
Электрон вечен, пока не нашли из чего он сам состоит...

Олег Сапожников

Вечен ли позитрон? Вечен ли антипротон?

Катя Данилова

нет, у всего есть период распада

Юлия Сорока

Теоретически протон имеет некое время полураспада. Но даже по прикидкам время это превышает возраст Вселенной и составляет десятки миллиардов лет.
В мире работают несколько детекторов, которые уже многие годы пытаются засечь факт случайного распада протона в больших объемах чистой воды. Однако пока безрезультатно.

Олеся Баринова

Жизнь нейтрино трех типов, электрона, позитрона, мюона-, мюона+, тау - и тау+, протона и нейтрона равна 1х10 в 45 степени земных лет их век, все остальных просто не существует в природе, они радикалы (осколки) , созданные человечеством.

Николай Казаков

Все частицы и материя будут существовать до тех пор, пока их существование подерживает Бог.

Вася

Ну электрона нет вообще-а плюс с минусом в базоне заменяем! -про что речь!?)) ) Магнитрон!?)))))

Александра

пока не иссякнет энергия

Алексей Котельников

Представьте \все предметы, все живое и неживое в вечном движении молекул атомов, которые живут в своем макромире, где действуют свои законы Вселенной.

Представьте, что все ваше тело наполнено этими атомами, что воздух, которым мы дышим, все это атомы, невидемая энергия космоса. Представили?

Теперь можно спокойно сходить с ума. Я теперь иногда смотрю на мир и воображаю миллионы атомных частиц !!!