Cерик

Какие теории в психологии наиболее близки православному мировоззрению? Книги каких авторов посоветуете прочитать новичку

Елена Свирина

Фрейда не советую - ниасилишь.. .
правослабные вообще с прохладцей и опаской относятся к психологии, так что - не балуй, а то анафеме предадут...

Надежда Левина

Уже существует какая то христианская психология. У знакомого сестра учится на психолога по направлению католического какого то общества. Но не думаю, что это слишком серьёзная психология, честно говоря.

Ди
Дима

А. Н. Толстой " Приключения Буратино"