Tima

Какие православные книги прочитать, что бы легче смириться со смертью близкого человека?

Дина Колпикова

На это нужно время, а не книги.... Потихоньку боль утихнет, но никогда не пройдёт.

Ил
Ильвир

Утешает то, что для умерших Бог предусмотрел воскресение в раю на земле (Иоанна 5:28,29).

Юля Лойе

Прочтите несколько стихов из Библии чтобы найти утешение в надежде - Откровение 21:3,4;
Деяния 24:15 - «Я имею надежду на Бога.. . что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных"

Иоанна 5:28,29. Надежда на воскресение - источник сильной поддержки!

Андрей Гитерман

Считается, что ежедневное чтение Псалтири в течение пары месяцев помогает избыть такую скорбь. Но это на любителя, наверно. Я бы почитал что-нибудь светское. Лёгкую классику. Мопассана, например.

Оленька Береснева

Советую продолжать страдать так же как и страдаете. Не какие книги не помогут. Не читайте ни чего.
Пережил, знаю, помню.

Татьяна Швайгер

Скоро Пасха. Приходите в храм на Пасхальную службу. Быть может, в душе вы обретете нечто Новое, что вас укрепит и утешит. Только верьте. А потом, на Красную Горку приходите в храм. Будет Поминовение усопших. Вот делом за него и помолитесь, Царство ему Небесное. Помоги вам Господь.
ЗЫ: Кстати в это воскресенье будет тоже большой праздник - Вход Господень в Иерусалим. Приходите тоже. Помолитесь. За ближнего своего помолитесь и на душе должно стать полегче. Ведь и ему там от вашей молитвы - отрада и утешение. Это не пустые слова.

Нилолай Щербакова

Почитайте жития святых

Лариса Панкова

Никакие, лучше почитай Дарвина, Сечинова или Павлова.

Юлия Скрыпник

Поговорите (своими словами) с Богом, попросите утешения. "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей,... " (2Коринфянам 1:3-4)

Елена

нормальная или патологическая физиология