Наталья Пескова

почему бывает легче простить незнакомого, чем близкого человека?

Евгений Виноградов

Потому что к близкому больше требований - близкий, в нашем идеальном представлении, не должен обижать и расстраивать, а должен быть внимательным, отзывчивым, любящим.. . А к незнакомцу требований нет, мы даже допускаем вероятность, что он может обидеть или как минимум нахамить.

Дима Голубев

потому что от близкого не ожидаешь плохого, это больнее

Анастасия

Близкие знают все больные места и бьют в них.

Сергей Пируев

Нет ОБЯЗАТЕЛЬСТВ перед незнакомцем!!!!

Елена Соболева

Хреновые у вас близкие...

Любовь

Потому, что нужно учиться прощать.

Ленка Пичугина

Незнакомец это как-бы никто

Владислав Ященко

С родными взаимоотношения ПРОДОЛЖАЮТСЯ, необходимо ДОЛГОтерпение, а это не человеческое качество а Божье. Нужна вера принять от Бога все необходимое для благочестивой жизни, и Бог не раз показывает нам наши пробелы, учит ...Он великий Учитель!