Ирина Голуб

Какие книги посоветуете прочитать?

Хочется прочитать книгу, чтобы прям "мурашки по телу":)))
Посоветуйте что-нибудь.
Фантастику и детектив не предлагать, так же книги "на один день", т. е легкочитаемые романы.
Заранее большое спасибо.

Геннадий Орлов

Держите список качественных книг:

Джулиан Барнс "Предчувствие конца". Начинается очень легко, а потом.. .-ууух! - Букер.

Маркус Зузак “Книжный вор” - это просто Мастрид. Абсолютная Бомба! Из новинок. Самая-самая капля мистики там есть. Но это просто литературный приём, который добавляет выразительности.

Майкл Ондатже "Английский пациент". Мощный роман. Фильм по этому роману получил кучу Оскаров.

Э. -Э. Шмитт "Оскар и Розовая дама" - надеюсь, читали? Коротко, но по чувствам бьёт ого-го!

Айн Рэнд "Источник" - говорить можно долго. Маст рид. Это самая великая и самая великолепная книга из всех прочитанных за....несколько десятилетий беспрерывного чтения.

Герман Гессе "Степной волк" - очень серьезное чтение с достаточно непредсказуемым финалом.

Элис Хоффман “Практическая магия” - это самая легкая из предлагаемого списка. Но всё равно рекомендую. Тут женщины получат много удовольствия.

Дина Рубина "Белая голубка Кордовы", "Почерк Леонардо"...

Борис Кригер "Южные кресты" - глубокий серьезный современный роман, на уровне "Степного волка" Германа Гессе, но "замаскированный" под жанр детектив.

Я могу ещё долго продолжать.. .чесслово.
Бурчу шепотом, в сторону, так что Вы почти не слышите: "кстати, в жанре фэнтези и фантастики тоже есть весьма достойные вещи".

Если надо больше, то выбирайте вот тут: Что читать: http://chto-chitat.com/

Александр

Икскуль "Кавказские повести",особенно повесть "Святой Илья горы Тбау". Побываете на Кавказе, ощутите дух кавказской жизни, будете переживать за героев и их любовь. Вы не оторветесь до конца книги.
Эту книгу перечитываю, когда хочется чистоты и высокой духовности.

Рустам Халиуллин

Ян Мартел-Жизнь Пи, Шарлота Роган-Шлюпка, Дана Саттерфилд-Тринадцатая сказка

Костя

Стивен Кинг.

Оксана Дендиберина

Элис Сиболд "Милые кости"

Антон Крутов

Уильям Берроуз - Голый Завтрак.

Svetlana Sarycheva

Бушков " Охота на пиранью ". Читается на одном дыхании и намного интереснее чем фильм.

Константин Ключкин

Анатолий Протопопов "Трактат о любви как ее понимает жуткий зануда" - рассказывает о брачном поведении мужчин и женщин. Поможет понять как правильно вести себя с парнями, кого выбрать в мужья чтобы создать крепкую и счастливую семью на всю жизнь. Очень полезная книга, если бы я ее прочитала на заре своей юности, то избежала бы много ошибок которые я совершила в своей жизни.

Марина

Ю. Несбе "Снеговик"