Владимир Казаков

Сколько всего было "казней египетских"?Существует ли лимит на это дело?

у меня новая идея

пусть у каждого египетского жреца (цы), добровольного любителя потусоваться в с-гоге, вырастет на носу папиллома
Всего лишь небольшой косметический дефект, зато сколько пользы

господа посвященные без труда различат в толпе своего собрата по оккультным наукам

все остальные смогут увидеть, что эти "посвященные" даже бородавку со своего носа свести не в состоянии

спасибо за подсказку
"И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь [Бог твой] , целитель твой"

Николай Моложон

Лимит исчерпан. Их было 10

ОК
Олеся Киселева

Было 10 казней!

Но, Бог вполне, может навести их на тех, кто упрямится в своей гордыне!

"И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь [Бог твой] , целитель твой"

Ек
Екатерина

Египетские казни - это осознание своего эгоизма, как злого фараона, от которого есть только один путь - бегство, во тьме, даже в пустыню (отсутствие наполнений) , лучше смерть (пустота) , бросаясь в Красное море (Конечное море, на границе с духовным) , только не оставаться с ним (в нём) . Поскольку мы состоим из 10-ти частей эгоистического желания, то должны в каждом из 10-ти желаний осознать зло эгоизма - это и есть 10 казней.