Мария Фомичёва

О казнях египетских:

Скажите, а зачем богу требовалось следующее:
"13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую. " Исх. 12

Разве он не мог знать, где живет его народ без отметок?

Олег Урилов

А зачем ему понадобилось обрезание всех особей мужеского пола, как свидетельство Завета? Принцип: "Я говорю - вы молча выполняете"

Вероника Лукьянова

Бог-то еврейский. Он подслеповат чуток был. Старый же.

Mahidilhan Usubjanova

это был тест на веру)

Maria Shapor

Спасение не даётся автоматически. Израильтянам нужно было проявлять веру.

Юрий Рожков

Бог шарлатан. О_о

Ксю

мог

Александр Уткин

Если вы буквально будете понимать библейские стихи, то вы никогда ничего не поймете и Бог для вас будет жестоким тираном.

Валентина

игры такие были раньше!:) если серьезно то фильм документальный BBC о казнях меня потряс!!! там все показали и научно обосновали!!! ни чего общего с библией!

Глеб Кобзев

кровь на дверях -это образ крови Христа, пролитой за людей, кого Христос искупил, того беды не затронут

Юленька Сидорова

Это прообраз на жертву Христа. Только кровь спасает от греха и смерти (по закону справедливости Бога)

Ал
Алена

Для спасения нужно было послушание. Не достаточно было просто принадлежать к еврейскому народу.

Дмитрий Бурабаев

Моисей пошел в Египет, провозгласил Божью весть и навлек на себя гнев фараона. После того как девять казней поразили Египет, фараон пригрозил Моисею: «Берегись! Не пытайся снова увидеть мое лицо, потому что в тот день, когда ты увидишь мое лицо, ты умрешь» . Перед тем как уйти от фараона, Моисей предсказал, что умрет первенец правителя. Тогда Иегова через Моисея, повелел своему народу: «Пусть каждая семья заколет ягнёнка и помажет кровью косяки дверей своего дома» . А затем добавил: «Войдите в дом и съешьте ягнёнка» .
Израильтяне так и сделали. В ту самую ночь ангел Бога прошёл по египетской земле и поразил первенцев во многих семьях. Но в тех домах, где косяки дверей были помазаны кровью ягнёнка, ни один ребёнок не погиб. Ангел прошёл мимо таких домов. Это очень напугало фараона, правителя Египта, и он сказал израильтянам: «Я отпускаю вас! Выходите из Египта! » Тогда израильтяне положили свои вещи на ослов и верблюдов и отправились в путь.

Павел Броник

что еще могли придумать примитивные еврейские сказочники? ! только бред про косяки

Сергей Заллентинов

Еще было бы хорошо задать вопрос в тему: - "Зачем Бог повелел Ною строить ковчег"?

Артём Передумов

Изя? ! Ой, прости, не признал! (© анекдот)

Юлия Матиевская

Если у человека цель очернить кого или что-нибудь, то для этого подойдет любое его проявление.
Вот например я в упор не буду замечать смысла вашего ника, как шутки, а буду утверждать, что так может себя назвать только глупый человек.

У Бога всё имеет свой смысл и судя по вашей реакции на правильный ответ вам он сильно не по нутру.