Геннадий

каким образом выписывается человек' сидящий в тюрьме

Собираемся купить частный дом с участком. Собственником является женщина, сын которой сидит в тюрьме и прописан в этом доме. Собственница утверждает, что сын согласен на выписку. Боимся налететь на аферистов. На что нужно обратить внимание, как вообще происходит выписка человека, который сидит в тюрьме?

Леонид Николаев

Снять с регистрации его могут только в случае наличия соответствующих документов из мест лишения свободы, в вашем случае нужно, чтобы мать сидельца представила вам заявление от ЗЕКа о том, что ему известно о предстоящей продаже, он считает себя утратившим право пользования жилым помещением по адресу: _____, удостоверенное начальником учреждения. И в договоре купли- продажи этот факт отразите, заявление отдайте на регистрацию перехода права собственности, тем самым обезопасите свою сделку.

Арам Манукян

В управляющую компанию суд высылает копию приговора суда, на этом основании и снимают с рег/ учета... .

Смотри по документам кто собственник.. . Осторожно надо быть с этим домом

Пашка Борисов

покупайте конечно, он выйдет и будет жить на своих законных квадратных метрах. как покупается берется нотариус и в процессе оформления документов принимают участие все заинтересованные стороны. что значит он не против? не будьте дураками. наверное очень цена нравится

Ольга Валевич

Как вариант еще попросите продемонстрировать домовую книгу, которая должна быть на руках собственника. Напротив фамлии сына должен стоять штамп о выпмске ( снятии с рег. учета).

Татьяна Юдакова

Отказаться от покупки.