Вар Хай

У кого розы дома стабильно растут? Под какими факторами? У меня ещё три опять скончались.

Руслан Ибляминов

Если Ваши розы в доме и там сухо, то мог клещик сьесть их.
Если в саду, то могли морозы побить, вирусы и насекомые убить.
Розы довольно легко выращивать, если есть время и вовремя заметил набег насекомых или болезнь, если есть время вовремя укрыть на зиму и открыть весной, если вовремя поливать и подкармливать.
В этом году мороз и ледяные ночи без снега весной попортили розы. Куплю в магазине дешевые "комнатные" розы, посажу и будут у меня снова в саду огромные садовые розы!

Елена Погорелова

Скончаться комнатная роза может только от нашествия паутинного клещика. Эта тварь садится на розу первой и сжирает ее тоже первой до голых стеблей. Я выращивала несколько лет три комнатных розы, но непрекращающаяся борьба с клещиком меня сильно уморила и я летом высадила несчастные создания после очередного нашествия вредителя в грядку под окнами. Вот уже четыре года розы успешно зимуют на улице, причем клеща я не вижу, губительно для него открытое солнце. Цветут изумительно и очень охотно. Так что советую. На зиму никогда не укрываю, только обрезаю стебли, оставляя пенек с несколькими междоузлиями. Розы компактны по своей природе ( специальные комнатные сорта) и выглядят на грядке как маленькие кустики, щедро усыпанные розочками. Цветут все лето:)).

Вовчик Хакер

У нас в деревне маленький куст... Ростёть тьфу тьфу тьфу, красивый такой, просто полевай и прыскай удобрениями, и во ля розочки, есть..! =)=)=)

Борис Зимин

нужно найти причину.... уход или почва или то и другое