Лиза Лиясова

Хочу собрать домашний сервер.

Подскажите железо, сколько стоит, где купить!
Нужен многоядерный процессор типа FX 6100, много оперативной памяти примерно 16 ГБ, и диск SSD (120-160 ГБ) Ну и толстый Интернет-канал критичен

Сервер для игры в майнкрафт по инету

Денег не так уж много так что сервер нужен бюджетный

Ольга Ковалевская

Вот самое лучшее за относительно небольшие деньги деньги:

Материнская плата: GigaByte [GA-970A-DS3] Rev. 3.0, AM3+ - 2300 руб.
Процессор: AMD FX-8350 4.0-4.2 GHz - 6500 руб. (Обязательно разгони до 5.0 ГГц, чтобы выжать максимум из него. На этой частоте он будет сопоставим с Intel Xeon E5-2430L, работающем на частоте 2.5 ГГц и с отключенным Hyper-Threding. А цена E5-2430L - 22000 руб. )
Кулер к нему: DeepCool [NEPTWIN] - 1800 руб.
Термопаста: Arctic Cooling [MX-2] - 200 руб.
Видеокарта: Sapphire Radeon HD 7750 1 GB GDDR-5 - 3000 руб.
Сетевая карта - TRENDnet []TE100-PCIFC]] MM 100 Base-FX SC Fiber-to-PCI Adapter - 2500 руб.
Оперативка: Corsair Vengeance [CMZ16GX3M4X1866C9R] 4x4 GB DDR-3 1866 MHz - 4800 руб.
Твердотельный накопитель: OCZ Vertex IV [VTX4-25SAT3-128G] 128 GB, SATA-3 - 4500 руб.
Жесткий диск: Western Digital Caviar Black [WD2002FAEX], 7200 rpm, 64 MB - 5000 руб.
Привод: Lite-ON [iHAS122] - 800 руб.
Блок питания: Chieftec [CTB-500S] 500 Watts, 85% - 1600 руб.
Корпус: MidiTower LinkWorld [316-21] - 700 руб.
ИТОГО: 33700 руб.

Только ничего тут не меняй. Чего не будет в магазине сразу - закажи и жди, оно того стоит. А насчет толстого Интернет-канала спрашивай у провайдера.

На
Наталия

Какой именно сервер... вернее для чего?
Intel© Xeon® X5690 Westmere 3.46GHz
16 Gb RAM DDR3
4 x SAS 300 Gb 15000 RPM RAID 10
норм серв, для запуска игровых серверов, веб сайтов и тд... стоимость около 100 000 руб

Ек
Екатерина

Насчет упитанного канала интернета к провайдеру примерно 100 евро в месяц. http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop здесь цены на железо мой богатенький Буратино.

Амано Эрис Велиалитовна

Озвученная вами намётка сборки - это простенький домашний ПК, а не сервер=) Нет, под простенький сайтик его можно приспособить, но не более того.
Под какие цели сервер планируется?
Оптимальный сервак под серьёзные задачи выглядит примерно так:
Материнка ASUS Z9PE-D8 WS (Socket 2011х2)
Процессор Intel Xeon E5-1660 2 шт.
ОЗУ 16Gb DDR-III 1333MHz Samsung ECC Reg 1.35V 8шт. (по 4 на каждый проц)
Хард 450Gb SAS Western Digital S25 (WD4500BKHG) 2-4шт. в зависимости от объёма данных
ССД 240Gb SSD Corsair Neutron GTX (CSSD-N240GBGTX-BK)
Сетевуха Intel I350T2BLK
Обойдётся скопом ~ в 230-250т. р.

Константин Харитонов

присоединяюсь к тому, ч то лучше 8350, т. к. он по цене как 6100, мать окажется самым дорогим, т. к. однозначно нужна поддержка sas или же покупать достойный sas-psi контроллер. Сами диски sas по цене не особо дорогие, думаю 500Гб со скоростью шпинделя 12000 достаточно будет, никакие ssd нахрен не нужны в маленьком бюджетном вариантике. Корпус надо брать большой с хорошим охлаждением, кулерами спереди, сверху, по бокам и сзади, кулер на процессор лучше взять дорогой и большой, с 3-4 трубками. Видюху лучше GF650Ti, но это мои предпочтения, были бы деньги - 670 круче, хотя нахрена серверу мощная графика?? ? это клиенту подключившемуся к серверу она нужна скорей... Оперативу бери с радиаторами CL11-CL12 частотой лучше 2100 или 2400 на случай разгона. Разгоном можешь потерять стабильность. БП по мощности должен быть с хорошим запасом (ни как не меньше 650Вт) и обращай внимание на сетевой адаптер при выборе мамки...

Русланчег Минажетдинов

Доброго дня. Сервер кстати недавно взял для себя, получилось не дорого. Хороший сервер вполне. Доволен им https ://sartelekom.ru