Zgtnz Dfdsfds

Как предотвратить возгорание домашнего сервера ?

Татьяна Логашова

А с какого перепою он вообще должен гореть?

Мария Сироткина

срабатывают сами при возгорании.
Осп-1
Осп-2

ОСП-1(2) представляет собой герметичный стеклянный сосуд, заполненный специальным огнетушащим порошком и газообразователем
Масса огнетушителя, кг: 1,2
Габаритные размеры (без держателя) , мм: диаметр 54 высота 500
Объем защищаемый одним огнетушителем: 5 - 8 м3

Температура срабатывания ОСП-1: 100 °С
Температура срабатывания ОСП-2: 200°С

Температурные условия эксплуатации: ± 50°С

.
"Допинг 2.02 ГОА" (защищаемый V=0.2м3, t сраб=170)
http://www.magazin01.ru/catalog/sistemy-avtomaticheskogo-pojarotusheniya/Generatory-ognetushaschego-aerozolya/Doping-2-02-GOA-zaschischaemyy-Vravno0-2m3-t-srabravno170/

Генераторы огнетушащего аэрозоля обеспечивают тушение и локализацию пожаров класса А, В, С и электрооборудования под напряжением в условно герметичных объемах. Тушение происходит с помощью аэрозоля, полученного при программированном сжигании шашки из аэрозольобразующего состава и охлажденного до температуры ниже 400°С.