Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Какие черты характера Ионыча раскрывает Чехов, чтобы показать нравственное оскуднение героя? Цитаты приветствуются

Андрей Петухов

Ионыч (Старцев Дмитрий Ионыч) – сын дьячка, земский врач.
Познакомившись с семьей Туркиных, он начинает часто бывать у них. С. увлекается дочерью Туркиных, Екатериной Ивановной, и объясняется ей в любви. Герой пребывает в романтических мечтах и возвышенных чувствах. Но получает твердый отказ. Первое время после этого И. пребывает в расстройстве. Но, когда Екатерина Ивановна уезжает в Москву для поступления в консерваторию, С. успокаивается и живет спокойно. Через 4 года С. приобрел большую врачебную практику. Но он одинок. С. , человеку с большими способностями и потребностями, не с кем даже поговорить. Городской житель «заводит такую философию, тупую и злую, что остается только рукой махнуть и отойти» . Постепенно герой начинает деградировать, занимая время закусками и игрой в винт. Со временем у С. осталось только одно развлечение – рассматривание денег, которые он заработал за день. К этому времени в город возвращается Екатерина Ивановна. Разочаровавшись в себе, она начинает превозносить героя. Екатерина Ивановна считает врачебную деятельность С. «идеальной, возвышенной» . С. , который чувствует свое падение, неловко и беспокойно. Да и любовь к Туркиной у него давно прошла. Поэтому герой все меньше бывает у нее дома, продолжая жить своей убогой жизнью. Со временем С. все больше богатеет, а вместе с тем жиреет, становится раздражительным, грубым и жадным. Все знают его, но мало кто уважает. Из Дмитрия Ионыча герой превратился просто в Ионыча. Итог его жизни печален: «Он одинок. Живется ему скучно, ничто его не интересует» .
http://www.litra.ru/composition/work/woid/00057501184773070406/
Ионыч
Анализ второй главы рассказа А. П. Чехова «Ионыч»
В чем смысл финала рассказа А. П. Чехова «Ионыч» ?
Деградация Дмитрия Ивановича Старцева в рассказе А. П. Чехова «Ионыч»
Деградация Дмитрия Старцева (по рассказу А. Чехова «Ионыч» )
Деградация души человека в рассказе А. П. Чехова «Ионыч»
Идейно-художественное своеобразие рассказа А. П. Чехова «Ионыч»
Изображение повседневной жизни в произведениях А. П. Чехова
Как доктор Старцев стал Ионычем
Как и почему Дмитрий Старцев превращается в Ионыча? (по рассказу А. П. Чехова «Ионыч». )
Мастерство А. П. Чехова-рассказчика
Нравственные качества человека в рассказе Чехова «Ионыч»
Обличение мещанства и пошлости в рассказе А. П. Чехова «Ионыч»
Обличение пошлости и мещанства в рассказе А. П. Чехова «Ионыч»
Образ доктора Старцева в рассказе Чехова "Ионыч"
Образы «футлярных» людей в рассказах А. П. Чехова (по «маленькой трилогии» и рассказу «Ионыч» )
Падение души человеческой в рассказе А. П. Чехова "Ионыч".
Падение Старцева в рассказе А. П. Чехова «Ионыч»
Почему доктор Старцев стал «Ионычем»
Почему доктор Старцев стал Ионычем?
Почему доктор Старцев становится обывателем Ионычем? (по рассказу А. П. Чехова «Ионыч» )
Превращение человека в обывателя (по рассказу А. П. Чехова «Ионыч» )
Превращение человека в обывателя (по рассказу Чехова «Ионыч» )
Роль поэтических образов, красок, звуков, запахов в раскрытии образа Старцева
Сочинение по рассказу А. П. Чехова «Ионыч» .
Сравнительный анализ первой и последней встречи Старцева и Екатерины Ивановны (по рассказу А. П. Чехова «Ионыч» )
Существует ли настоящая жизнь в рассказе А. П. Чехова «Ионыч» ?
Тема гибели человеческой души в рассказе А. П. Чехова «Ионыч»
Трагедия доктора Старцева
Человек и среда в рассказе А. П. Чехова "Ионыч"