Guliza Ismailova

Лучший советский кинорежиссёр? Желательно, в нескольких сферах

Ну дружище, ответ прост!
Лучший режиссёр не только советского ну и всего времени в жанре комедия -однозначно Гайдай!
, в фантастике, я думаю со мной согласятся Это Тарковский)) ! лучшие, никто с ними не сравнится, ну и Карен Шахназаров тоже очень даже не плох, ..думаю так)

Dj Suhanov Breack

Клушанцев Павел Владимирович

Марина Полина

Эйзенштейн, Козинцев, Ромм, Барнет, Калатозов, Тарковский, Аскольдов, Шепитько, Жалакявичус, Параджанов, Иоселиани, Хамдамов, Михалков-Кончаловский, Швейцер...

Владимир

Сергей Бондарчук, Владимир Бортко.

Елена Пеганова

Михалков Никита