Владимир Сабуняк

Фильм Война и мир Сергея Бондарчука подойдет вместо книги Толстого?

как мы знаем скоро ЕГЭ, а для того чтобы написать ЭССЕ по русскому языку надо знать примеры из литературы, а Война и мир хороший вариант, т. к. произведение огромное а до экзамена 2 недели+другие экзамены не менее сложные, можно ли использовать фильм в качестве банка аргументов?

книга конечно лучше, но до экзамены 2 недели+английский надо тренить и общество решать, 1 балл того не стоит, чтобы из-за него читать больше тысячи страниц, на кройняк можно из жизни 2 примера, за это дают 2 балла, вместо 3макс

А:
Андрей :-))

Можно, фильм сделан близко к книге.

Ан
Анна

Я не знаю, что такое "банк аргументов", но примерно сойдет. Только не ссылайтесь на фильм, все же упоминайте роман. Ну как будто вы его читали.

Ирина Агеева

Фильм отличный - подойдёт, но как обычно книга лучше.