Галина Шумилова

Пробил ногу гвоздем на даче уже прошло 4дня нога опухла и, не могу наступать на неё. Что делать?

Денис Ермошкин

С такими травмами надо сразу обращаться к врачу.

В противном случае можно и лишиться ноги.

Срочно к врачу.

Кристина

Сходить к врачу

Ирина Воротилина

срочно в больицу.
оч опасно.

Алексей Соляков

Срочно в больницу!! ! Не тяните!! ! Могут быть необратимые последствия.

Елена Коннова

У вас возможно столбняк, срочно бегите к врачу иначе дело может дойти до ампутирования!!!! Чем раньше тем лучше и скажите доктору всё симптомы которые вас мучают!!!

Юр
Юрий

Что за тупой вопрос? Промыть, обработать её как следует, а потом бегом к врачу.

Дмитрий Грачев

ТОПОР! верное средство

Елена Иванова

в травм пункт сходить

Татьяна Золотилова

1.Соляные ванночки в горяченькой воде держать ногу, пока вода не остынет 1 раз в день, не менее 7 дней (чтобы выходила грязь из раны) .
2. По хорошему набдо было бы сделать прививку от столбняка
3. Антибиотик в виде уколов в/м гентамицин, дозировку определяет врач после осмотра и определения тяжести заболевания.
4. Примочки по 30 минут из раствора диметилсульфоксида для снятия воспаления и отека.
Если этого не лечить, то могут быть серьезные осложнения вплоть до сепсиса и гангрены.

Та
Танюша

Выруби интернет и вызывай скорую

Антон

скорее к хирургу, прививку от столбняка и КВАЛИФИЦИРОВАННОЕ ЛЕЧЕНИЕ!

Eldar

Извините, но советую прислушаться: дуйте в травматологический пункт. Если она действительно распухла. Вообще раны от гвоздей достаточно неприятны и опасны. К тому же Вы должны получить свою порцию прививки от столбняка. Удачи.