Дмитрий Бабкин

год назад вырезали варикоцеле, на днях снова начались боли !

мне год назад вырезали варикоцеле, было все нормально и тут на днях снова начались боли, на ощуп образовался какой то шарик! что это может быть и как с этим бороться ?

Наталья Турманенко

значит первопричина болезни не была устранена, т. е. не поменялся образ жизни и питание
почитай на сайте про кровь, холестерин. густая кровь и тд может поможет

Кусьма Евгеньевна

почитай как делают ОПЕРАЦИЮ: нежная операция, при которой ТРАВМИРУЮТСЯ, всёж-таки, сосудики и потом начинаются закупорчики и -шарик. Он может и рассосаться, но при усугублении--водянка обеспечена...