Функции слова that и those? подскажите, пожалуйста

Мариночка Филиппова

That может иметь 3 функции:

1) местоимение "тот": Can you see that guy?
2) союз "что", вводит придаточное: I think that I won't come tomorrow
3) слово-заменитель: The price of Mercedes is more than that of BMW

Those - тут только один вариант (местоимение "те")

Людмила Антонова

this - это ( един, число)
that - то ( един, число)
these - эти ( мн, число)
those - те (мн, число)

Наталья Дацюк

Так вроде буквально "Этот" (конкретно этот) и "Тот" (конкретно тот) Ну а если "некий" то "А" будет то есть Аny.

Ещё у инглишей было забавное слово Thou, буквальное "Ты", но потом они всех завалили кто тыкал и теперь говорят вежливо друг-дружке "Вы" You забыв про панибратское Thou