Графф Де-Мон Maksimus

перечислите меры, предупреждающие заболевание амебной дизентерией?

Ек
Екатерина

Мыть руки после туалета, кипятить воду, тщательно мыть овощи и фрукты перед употреблением в пищу.
Бывает, что человек является носителем возбудителя болезни, но сам этого не знает, т. к. не болеет - сильный иммунитет. При этом заражает других.