Юлия Ворона

В наши дни в человеческие моральные ценности верит лишь подрастающее поколение, которому мозг промыли и то не все?

Пока им взрослые рассказывают все эти сказки про мораль они верят, если их более нормально воспитывали и не вырастили из них раздолбаев.

А вот когда они вырастают, то понимают, что все эти разговоры про мораль - ЛОЖЬ полная и ее почти никто из взрослых людей не придерживается в нынешнем обществе. И им остается играть по правилам отсутствия морали и стать такими же потерявшими мораль людьми чтобы получше обустроиться в жизни. А те, кто ни в какую не переступят через мораль, будут придерживаться постоянно Заповедей Боженьки, тем будут по жизни давать по хребту и отнимать у них хлеба за честность и веру в справедливость.

Или же современные СМИ еще до совершеннолетия им промоют мозг на отсуствие морали и их никто не поимеет, но они морали не будут иметь никогда еще с самого детства.

Юлия Симбиркина

Мораль была, есть и будет, пока существует сообщество людей.
Мораль - принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения.. .
Нравственность Современного общества в легком и веселом тоне описал Александр Никонов в соответствующей главе книги «Апгрейд обезьяны» : От всей сегодняшней морали завтра останется одно-единственное правило: можно делать все что угодно... ,
чему Вы со своими комментариями яркое подтверждение.
Всё течёт, всё меняется. Пройдёт и это.
.

Кокетка Кокетка

Это не всем вдалбливается, некоторые и сами до этого доходят.

Евгений

Так всегда было.

Александра Злобина

Подрастающее поколение, то бишь те, что не безнадежны, понимают, что мораль - штука гибчайшая во многих случаях, и каждый рано или поздно должен начать для себя определять, будет ли он следовать общей морали или соберет для себя лично в кучку те заповеди и принципы, на которые нужно оглядываться. Потому что время общих заповедей уже прошло.