Volk Dolinovich

Как Вы считаете, вредны ли "русские сказки" для воспитания подрастающего поколенья? ++

Посудите сами какой основной мотив "Русских сказок" Кто то что то делает за их героев.. : Печь сама везёт, рыбы исполняют желания (Щука и золотая) "Скатерть самобранка" кормит.
Потом удивляемся, почему Русский народ настолько ленив и всё ждёт чудес.
Где то я читал что китайцы, считают наши сказки, очень вредными для детей.
И действительно-- упор в китайских сказках делается на труд, приносящий благо. .

Для "hades" АДА..)) )
Если бы не читал, не спрашивал. .
Не буду приводить примеры, нет смысла, доказывать что либо человеку, который если и читал, то лишь про драконов, помогающих всевозможным героями и прочей лирики про зверушек, девушек и хитрых монахов. .
Каждый видит то что он хочет видеть.

Сергей

Сказки закладывают нравственные основы и представления о мире и устройстве Вселенной в иносказательной форме. А какое поколение выросло, которому сказок не читали, мы видим на улицах...

R A

Русские сказки незаменимы.

Дмитрий Зайка

КОнечно они только отупляют ребёнка, его с самого раннего возраста надо учить наукам.

Оксана Павлова

да, вредны !
сказки - это вранье, чего одна библия стоит : вся на крови !

Иван Пашков

самим не смешно от своего вопроса? ))
почитайте на досуге китайские сказки

Игорь Игорь

На этих сказках выросло не одно поколение и как-то отупления не было.

Юлия Ахтямова

Не намного чем тв )

Дмитрий Меркулов

Глупости! Мы выросли на этих сказках и стали людьми. Когда дети подрастают, они читают совсем другие "сказки".

Лена Солаченок

Сказки, они международные. Половина "русских" это немецкие и французские, остальные смесь других народов. На то они и сказки, что не отражают взрослую реальность, а предназначены для детей, которым понятны.
Т. е. любые сказки полезны детям, лишь бы они им нравились.

Alex V. Spiridonov

Да вредны и сильно! Именно поэтому революция у нас произошла - люди поверили в сказки! поэтому МММ по второму разу раскрутилась! и это еще не все примеры !

Абабакир Самадходжаев

Вся жизнь - это Сказка!