Юр
Юрий

Влияние интернета на подрастающее поколение

Вася

Разное влияние... монолог подростка. .

Интернет прочно вошел в нашу жизнь. Сейчас многим из нас сложно представить нормальную жизнь без него. Но всего каких-то пару десятков лет мы и близко не были с ним знакомы. И в этом было много плюсов. В частности я конечно имею ввиду плюсы для молодежи, так как они являются большой частью пользователей всемирной паутины. Достаточно сравнить нынешнее поколение молодых людей и прошлое.

Сколько прекрасных занятий было доступно! Погулять с друзьями, с любимой девушкой, съездить на природу, погонять в футбол или повисеть на турниках. Список можно продолжать долго. Что же сейчас? Нет, ничего из вышеперечисленных занятий конечно не пропало, они так же доступны всем. Но! На пути этого встал могучий интернет – новое увлечение молодых, которое поглощает в свои сети всех, независимо от пола, возраста и расы. Сознание стало быстро и верно меняться.

Зачем напрягаться жить в реальном мире, если можно быть «успешным» в виртуальном. Регулярно переписываться с друзьями, общаться с десятками или сотнями прекрасных девушек, к которым в реальной жизни даже подойти бы побоялся. Природа? Да что я там не видел! Ну а спортсменами не всем суждено быть. А сколько еще возможностей! Халявные заработки, всеобщее «уважение» , много виртуальных «друзей» и так далее. Конечно многих это устраивает, ведь в реальной жизни все сложней. Молодежь атаковала своим вниманием всевозможные социальные сети и буквально живет на своих страничках, созданных ими виртуальных мирах.

И все было бы ничего, если бы не зашло так далеко. Подростки не приспособлены к нормальной жизни, они не умеют общаться с людьми в реальном мире, чувствуют себя обделенными не получив очередной порции своего виртуального наркотика. Отберите компьютер, телефон, телевизор у ребенка. Что он будет делать? У него начнутся «ломки» , как у наркомана. Он ведь не знает, чем можно заниматься за границей виртуальных миров. В этом я наблюдаю огромный минус интернета и его опасность. У меня никогда особой зависимости от него не было, но и меня успела задеть виртуальная паутина. Проводил огромное количество времени в социальных сетях и аське.

И вот теперь, когда я отказался от этого, чувствую себя намного лучше и свободнее, будто снял тяжелые оковы. Поверьте, все это не стоит прелести настоящей, реальной жизни! Нужно объяснять это молодому поколению, открыть глаза на окружающие их события. Конечно, интернет не пройдет мимо нас, это частица мира. Вот только нужно не допустить этой частичке завладеть всем нашим миром. Ведь давно известно, что все хорошо в меру. Так что хватит пялиться в монитор. Нажимаем кнопку «выключение» и все бегом на улицу!

Nur Smanaliev

КАЖДУЮ минуту миллионы детей, находясь дома, в школе и в гостях у друзей, пользуются Интернетом. . Родителям приходится считаться с реальностью: порой дети лучше них ориентируются в этом новом, кибернетическом, мире и даже знают, как скрывать то, чем они там занимаются.
Есть ли повод для беспокойства? Безусловно. Безнадежна ли ситуация? Ни в коем случае. Хотя может казаться, что ваш ребенок чувствует себя в Интернете как дома, а вы в этой «стране» турист, вам все же под силу получить о ней некоторое представление. Причем необязательно становиться специалистом по электронной технике, чтобы уберечь своего ребенка от беды.
Но необходимо понимать и предупреждать опасность, есть статьи по этому поводу.

Ванек Окт

на кого как! короче на всех по разному ...

Дмитрий Ярмолюк

Все!
Нет у нас подрастающего поколения (
Всех потеряли.
Все превратились не пойми в кого.

Марина Винокурова

Потихоньку превращаются в зомби

Андрей Котельников

Это типа растением, что ли? - оно тебе надо.
Напрягайся, радуйся и заводись - живи от всей души

Даша

Ребята, привет! Чтобы избавиться от влияния интернета, для начала необходимо понять как интернет влияет на нашу жизнь, на эту тему есть отличная статья - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]