Воспитание детей

И как по Вашему мнению интернет влияет на подрастающее поколение?

Aigerim Borbasova
Лида, по-моему, самое страшное- что ребёнок начинает жить двойной жизнью. Одна-это реальная жизнь, с её трудностями и проблемами, а вторая -виртуальная, где нажатием одной клавиши, можно решить все проблемы.
О проблеме культурного развития- и говорить не приходится. Интернет сжирает у ребёнка то время. которое он мог-бы провести за книгой, в кругу друзей. на природе.
И главное: интернет не даёт опыта реальной жизни, не учит способности быть сострадательным, отзывчивым, и просто добрым.
Назгуль Ахина
Лучший ответ
Смотря в каком русле подрастающее поколение его использует... .
Если тупо для одних игрушек, то действует деградирующе.
А если для расширения собственного кругозора и приумножения своих знаний, то познавательно.
Тамара Малёва
хорошо влияет - мои в нем лет с 2-х, скоро академиками будут
...под надзором только самое развивающее ...а вот когда только игры и не по возрасту сайты это уже развращающее действие..
Марина Саяпина
Зависит от воспитания каждого конкретного ребёнка.
Согласитесь, что и взрослые используют интернет по-разному: кто-то там дистанционно обучается или зарабатывает деньги (переводит, пишет тексты, рисует сайты) , а кто-то порнографию смотрит, и всё.
Отвратительно. Сами думать перестают, набираются гонора, учатся хамству и их чувство юмора деградирует.
Зависит от воспитания каждого ребёнка
Ещё как. Особенно орфография хромает. Не думаю, что кто то в школе диктант выше, чем на тройку напишет.
Мы живем в новом информационном поле, по сравнению с ранними поколениями, которые искали информацию по библиотекам, теперь же все расположено в одном устройстве. Современное поколение уже невозможно представить без интернета, с помощью него подрастающая молодежь черпает много информации, что в дальнейшем будет сопутствовать процессу улучшения общества и толчки в науке. Только нужно проконтролировать родителям, чтобы дети заходили на нужные сайты, и такие программы контроля уже существуют.
Л*
Лариса ********
Помогает развитию и в учёбе, а всякие аспекты зависят от сознательности самого ребёнка...
Arina Lipatova
Со стороны познавательности- удобно можно найти ответы практически на все вопросы, другое дело, что ответы на некоторых сайтах под большим вопросом. С точки зрения здоровья- малоподвижный образ жизни, гиподинамия, геморрой и т. д. при неконтролируемом доступе.
Valerie S