Егор Болдырев

Почему подрастающее поколение такое жестокое?

Наталья Пескова

Потому что понятие слова "Любовь" им подменило чем-то другим.

Rivka Mativetskiy

чем поливали то и выросло...

Лариса Колесник

подростки всегда были жестокие

Юл
Юлия

Максимализм, наверное.
Или черное видят, или белое. Так и поступают.
Со временем научаться различать другие оттенки и цвета.

Александр Вяткин

Я помню, что во времена моей юности старшее поколение говорили про нас то же самое.

Сергей Русинов

Что посеяли, то и пожинаем. Не их вина, что они такие, а предыдущего поколения. Значит где-то лоханулись, значит что-то упустили в погоне за другими ценностями. Виноград в пустыне вырасти не может. Только кактусы и колючки.

Алексей Паникаров

Многие учатся насилию с детства. Например, в мультфильмах, которые смотрят, не отрываясь, маленькие мальчики и девочки, герои дерутся и убивают друг друга. Многие дети вскоре переходят от мультфильмов к видеоиграм, в которых, чтобы победить, нужно перестрелять или взорвать противников. Кто-то возразит: «Но ведь это всего лишь игра» . Однако, играя в жестокие видеоигры дома или в компьютерном клубе, ребенок с головой погружается в насилие, которое формирует его мышление и поведение.

Анастасия Капусняк

во всем виноват Интернет.

Андрей Власов

Телеvизор много смотрели

Ел
Елена

Нет это накручено, есть хорошие и добрые дети.

Сергей Толкачев

Страдают фигнёй, вот и ответ с:

Виктор Акиньшин

Согласен. Лучше бы как раньше, во Вторую Мировую гоняли, чем в соцсетях оскорблять друг друга

ОК
Ольга Кудинова

Это бич нашего времени. В каждом промежутке времени есть свои недоработки

Марьяна

Такое же как и раньше. Люди в течение веков не очень-то меняются.
«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие » Сократ, ок. 380 до н. э.

Тимур

Не все же... чё так обобщать.

Алёна Евтеева

Нельзя всех брать под одну гребёнку. Некоторые и в пожилом возрасте ведут себя как идиоты.

Дархан

Верняк пишут, что инет виноват и что так всегда было! Просто до этого мы были не в курсе! 🙂