Психология

Почему подрастающее поколение не знает цену хлеба и прочим продуктам?

Елена Баканова
Подростки больше всех находятся в плену у миражей. Сегодня миражи особенно сильны. А каждому подростку хочется показать свою силу и ум, и ещё хочется чтобы его понимали взрослые. Раньше, сейчас и в будущем
Юля Грицук
Лучший ответ
Да может и хорошо что не знает.. зачем желать людям плохой жизни
Потому что их закармливают во всех смыслах.
Они считают всё это должным и всегда восполнимым и не дай бог пережить, то время голода и проклятой войны.
потому, что для них наличие продуктов - норма.
это в СССР продукты часто были роскошью.
попробуй рожденным в 2000-ом объяснить, что бывают магазины,
которых кроме макарон и морской капусты ничего нет, а к привозу хлеба в магазин уже стоит очередь.

почему у нас вода никогда не имела такой цены как у бедуинов в пустыне?
Елена Катраш
Мои знают. Деньги берут под расчет. А по факту психологии- то лучше пусть такую цену, которую заплатили наши деды и прадеды, молодежь не знает. Я все же надеюсь, что детям нашей страны такого пережить не придется.
...скажу банальность, но иначе не получилось: нынче не в почёте человек труда - труженик... Т. Ф.
Наташа Полищук
потому что не считают это важным
Вика Домрачева
Ну давайте затянем эту шарманку, наши деды плохо жили, не нам хорошо начинать... Почему у нас так любят приплетать ВОВ к современности? Да сегодняшнему поколению в каком-то смысле еще тяжелее, нет денег - никто не гарантирует тебе ни образования, ни жилья, ни работы, ни качественного медицинского обслуживания.
-:"Не смотря на то что хотя бы школа, пусть не все родители, просвещает их по теме ВОВ или Блокадного Ленинграда!...
прочитать, что сунув пальцы в розетку, можно получить удар током и ПОЛУЧИТЬ удар током-две большие разницы..
человек не учится на чужих ошибках или судьбах... только сам пройдя испытания и лишения в жизни сможет понять по чём фунт изюма..))
Лера Сленькова
не жили плохо...
Потому что воспитаны тунеядцами и тупыми потребителями на западный манер.