Я преподаю уже 55 лет. Молодёжь не старела. Старел я. Последние три поколения не потеряны, но оттеснены от механизма преемственности традиций. Напомню, что Traditio переводится как "передаваемое следующему поколению". Они брошены. И с этим надо бороться, пока не поздно.
У нам ведь были и "пропущенные поколения". Это дети, не родившиеся во время Второй мировой войны. Когда хожу на выборы, иногда прошу председателя избиркома указать мне в списках избирателей моих одногодков. Обычно находится два-три сверстника. Это грустно.
Психология
Считаете ли Вы подрастающее поколение - потерянным ?
Вообще то считается что потерянное поколение кто родился в 70е года.
Однозначно! Если не путать прогресс с нравами.
нет, оно просто другое
Мы не видим тех, кто с увлечением занимается в лабораториях и библиотеках. А те, кто слоняется по улицам в поисках приключений на свою голову, - не повод думать обо всех одинаково.
да с чего это вдруг, кто так считает тот и потерял его) ) тому нужно искать)
и среди них светлые головы попадаются
Не велика потеря. Всему свое время.
Нет. Это мы для них потеряны. Отработанный материал.
Никак нет! Они просто другие . Герои своего времени, как и мы своего )
Своих конкурентов не уважаю (те, кто моложе меня).
И да и нет. С одной стороны, они умнее что ли вырастают, а с другой стороны - наглеют.
Нет. . такое же быдло как и уже повзрослевшее. . .просто обычаи меняются.. . так что все в порядке
Скорее наоборот.