Сергей Бахромкин

Только Вера в Бога заставляет людей придерживаться каких-то человеческих моральных ценностей, +

да и вообще как может быть атеист миролюбивым и социально ответственным человеком?

Антон

ага, крестовые походы - тому доказательства
хоть бы комментарии включили, а то безаппеляционно тут все бред какой-то пишут, ей богу ответить хочется им

Igor Zinevich

Ага. Поэтому все тюрьмы забиты верующими, а не атеистами?

Эннка Сианка

Есть ещё самоуважение, чувство долга и ответственности. А верующие частенько на боженьку всё сваливают, или я ошибаюсь? Кстати, мне мама про бога не внушала, а сказала: "Родилась человеком-так живи по-человечески. "

Рустам Халиков

Атеисты - скучные, прагматичные люди у которых нет воображения. С ними поговорить просто не о чем 😞

Yulia Naumova

А что, бывают нечеловеческие моральные ценности? И почему, в таком случае, Бог вроде бы один и тот же и сейчас, и 500 лет назад, а вера в него и моральные ценности так сильно изменились?

Димитрий Бобров

Конечно, я не могу быть как вы, добрым и порядочным, я же не верю в бога, а значит, нет страха, что он накажет меня. Вот потому я и служил в боевом подразделение, что страха не было и перед богом вашим и вооруженными преступниками. Лучше быть таким вашем сознание, как ты меня описал, чем жить в страхе, как ты.

Михаил Яндулов

Тех, кто сам этих ценностей не имеет - да, только вера и держит в узде. А остальные и сами добро от зла отличить в состоянии.

ОК
Ольга Королькова

Атеист может общаться на любые темы, потому, как религия и наука имеют множество точек соприкосновения во взглядах.

Евгений

Нет, основа морали - идея в кару и наказание. )
*а кара и наказание могут быть не только на фоне религиозности.

Aлександр Гришанов

а тебя не смущает что из за религии пролилось много крови и шли войны? никогда не слышал что бы атеист пошел и кого нибудь убил или что то натворил со словами "боги нет боги нет" зато я много раз видел и слышал как это делают люди со словами "бог велик" и так далее. п. с. я атеист и всю жизнь им был. презираю религии и всего что с ними связано. про меня никто не скажет что я не имею моральных ценностей

Виктор Нащинский

А на небо Бог пропустит вас, если вы сегодня умрете, или в ад отправят?

Морозова Елена

при отсутствии интеллекта - да, страх божий

Виктория Дайнеко

Все заповеди сводятся к любви, а без веры и любви невозможно держаться праведной и святой жизни.

Татьяна Марченко

Только вера в ЧЕЛОВЕКА, а не Страх Божий!

Игнотенко Яраслав

верующие должны читать библию а не общаться с атеистической чудо машиной под названием компьютер

Александр Сергеев

конечно.. . "-рубите всех, бог сам разберется кто свой, кто чужой... " примерно так))