Дмитрий

почему Бог так не любит нас и заставляет страдать.. ? в чем таинство человеческих мучений..?

то есть получается что Бог как бы не при делах? А в чем вина умирающих в страданиях праведников, или младенцев?

Вадим Ковалев

Бог тут не причем.

Давид Закрадзе

Бога нет, я раньше была агностик но када посмотрела видео Джордж Карлин -религия и бог изменила свое мнение /Посмотри может интересно будет, хоть он сатирик но говорит умные вещи .Люди сами страдют из-за себя

Anar Guliev

Вы сами себя страдать заставляете. Хочешь лучше жить? А что ты для этого делаешь?

Лилиана Бэреску

страдания человека -это последствия его грехов, если не грешить, не будет и страданий

Елена Печенина

Виновен ли Бог в наших страданиях?
Библия однозначно отвечает «нет» ! В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.
Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.
В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.

Valeryi Vidmanov

В утрате связи с Богом. Дети - как урок родителям, которые несут за него полную ответственность, любя его душой и сердцем согревая.