Татуша Татуша

Верующие, что заставляет верить вас в бога? Назовите реальную причину, а не врите как всегда.

Снова никто не признается.

Александр

Не ответят, потому что не знают. А как узнают - перестанут называть себя верующими.

Kuash Kisyakov

у меня это был личный опыт, который показал мне что Бог есть, на протяжении жизни не раз в этом убеждалась

samirmamedov80

Вера от слова доверие, а не от заставлять.

М_
Марина _-_-_-_

свято верят в религию обычно по двум причинам: либо из страхов (то есть из утоления этих страхов, типа кто-то заболел - пойду свечку поставлю за его здоровье, мне легче станет) , либо из традиции (мои родители - бабушки - прабабушки в церковь ходили и я буду)

Владимир Шишкин

Хочешь секрет "вера" это вера. Я например верю в создателя этого всего, но в библию и религию эти ваши кара, тор или ещё что-то не верю !

Ярослав Филиппов

Я не знаю. Наверное, мне так легче. Верить, что есть на белом свете справедливость, и каждый в конце концов получит по заслугам.

Раиса

Человек привык во всем видеть смысл. Без веры наше существование становится бессмысленным.

Руслан Исаев

верую всем сердцем в Бога верую в Иисуса Христа и Его искупительную жертву за грех и эта вера в моем сердце и ничто меня не заставляет и никто, если нет веры в Бога в чем смысл жизни прожить как все и умереть и все, ты можешь верить во что угодно или не верить но всем придется встретится с Богом и дать отчет за свою жизнь, очень странно построено общество человек хочет жить по заповедям Божьим вести нравственный образ жизни и его хотят осудить оскорбит а если ты пьешь говоришь матом это считается нормально а во что верят неверующие? послушайте все верите вы или не верите всех ждет смерть рано или поздно и Бог повелевает всем людям покается и крестится кто будет веровать и крестится спасен будет.

Елена Пастухова

Ну тут все понятно - слабость характера и невысоко развитые левые доли которые способствуют техническому мышлению. Есть Бог (сила- существо-создатель) или нет нам не знать, но связать Его с религией это грандиозный обман который до сих пор работает. Для своего времени это был великолепный инструмент чтобы как то сделать из животных людей, так как современное общество стало тупеть вместо того чтобы умнеть от телевизора и всяких передач - религия возвращает актуальность. Никому умные люди не нужны. Нужны военные (пушечное мясо) , верные подлизы юристы и конечно же медиа - чтобы промывать людям мозг. Примером может служить Швеция - где Атеизм и очень низкий уровень преступности. Вера или отрицание Бога не будет вредить Богу. Но только вот от Веры в наше время много бед. Все же даже если отдаем должное религии - я считаю в наше время она бесполезна. Хотя люди со слабым мозгом все еще живут. Однажды я спросил у человека который жил в Европе - покажи мне на Карте Россию. Он не смог. С тех пор я просто забил на все эти разговоры. Просто игнорирую.

Ол
Олег

Личное общение.

Альберт Туляков

Я хоть и не верующий, постараюсь ответить, т. к. был им.
Религия внушается с детства, когда мы не задаем вопросов, а впитываем все как губка.

Вырастая, наши взгляды не меняются. Мы можем столкнуться с фактами, такими как, Земля - круглая, но мы не приемлем новое мировоззрение, так как это разрушит наше привычное.

Что проще? Помолиться или поднять задницу и начать действовать? Конечно первое.

Как проще жить? Зная, что попадешь в рай или перестанешь существовать совсем?

Вера очень проста, она не заставляет людей думать, делать, действовать.

Она не решает проблем, а только говорит: На то воля божья.

Ol
Olesya

Есть два разных мировоззрения. Вера в Бога потому, что это логично. Это то чего придерживаюсь я

И быть приверженцем религии потому, что она обещает выгоду.

В Бога верить не страшно. Страшно верить в религиозное вранье

Оксана Гадеева

Что бы не мучить ни себя ни других

Игорь Коробков

---меня ни ..что... оно мертво.. но Кто.. не заставляет.. Он открывает Свою очевидность.. в меру моей способности Его принять..

Александр Сидельников

Сейчас вам напишут про духовные скрепы, традиционные ценности и тд
На самом деле просто многим нужен кнут, которым человека можно было гнать в нужном направлении

Мелисбек Кубатов

никто не заставляет

Дмитрий Искатель

Не ЧТО, а КТО - наверное! Некорректный вопрос... В людях это изначально заложено. Но первородный грех исказил природу людей. "Сбой" в "матрице"