Михаил Костин

В бога верят от неверия во что-то реальное?

Миша Гавриков

скорее от страха

Илья Горинов

Я не просто верю в Бога, а знаю что Бог есть. Для меня Бог это реальность, т. е. Он обьективно существует не зависимо от того верят в Него или нет.

Александр Бочко

В бога верят от незнания, короче богом затыкают дыры в своем мировоззрении невежды, которым лень познавать сложную, но реалистичную науку.

Олег Андреев

Привет. Давно то как тебя не видел. Рад что в здравии. А вера в Бога приходит по разному. Кто то помирать собрался и задумался а что там а кто то например осознал свои грехи и решил от них избавиться а кого то болезнь одолела.

Елена

Бог реален. Я верю в Него не в смысле в Его существование, а в смысле доверяю Ему. Одна вера в Его существование есть ничто.

Павел Тюрькин

Верят, потому что неверить - глупо. Вселенная - это живой организм, который работает гармонично, упорядоченно, как надо. Там нет хаоса. И у этого организма тоже есть Душа, и Тело, и Разум. . .И нет ничего более реального

Елена Матвеева

От того что из за своего эгоизма очень хотят жить вечно и готовы идти на поводу у шарлатанов только потому что они им дают не на чём не обоснованные обещания - Взамен на выполнение НЕВЫПОЛНИМЫХ обязательств - Эти люди готовы предать всех своих родных, детей, отцов, матерей, друзей, близких, родину - ДАЖЕ ПОЙТИ НА ВЕРНУЮ СМЕРТЬ, лишь бы им кто то постоянно врал что они кому то уж очень нужны и что кто то просто обязан их спасти!

Holod

в эту сраную жизнь что ли верить?

Сергей Котляров

от страха, от отчаяние. вспомните как человек создавал, придумывал веры, религии и т. п. от страха перед природой, стихиями, катаклизмами, неудачами человечество не зная тех или иных вещей считали что есть высшая сила и в страхах пред ней человек стал верить в те или иные религии.

Руслан

пошли завтра на лодке кататься, второе весло я принесу..

Илья Гордеев

А почему вы считаете, если что-то невидимо обязательно нереально? Например воздух, некоторые виды излучения невидимые человеческим глазом и т. д. Никто ведь не говорит что это всё нереально или что этого нет. Существование всего этого можно доказать. Также и с РЕАЛЬНОСТЬЮ БОГА. Его существование также можно доказать.

Сергей Селиванов

Патаму ТИ ААААААА

Виктория Осипова

Вопрос на вопрос, что есть это, реальное?

Витаминка

Этот инстинкт у взрослых, как и у детей продолжается инстинкт- "вера во взрослого".
Как дети верят взрослым, что они им дадут, и научат, и спасут ; так и у взрослого сохраняется состояние, при котором они верят, что Бог, созданный в их воображении, есть сила, которая о них заботится !

Slavon Slavon

Кто как. У меня - знание. Но я не придерживаюсь какой-то религии.

Вячеслав Б.в.

В реальное не верят, его знают.