Религия, вера
В бога верят от неверия во что-то реальное?
скорее от страха
В реальное не верят, его знают.
А почему вы считаете, если что-то невидимо обязательно нереально? Например воздух, некоторые виды излучения невидимые человеческим глазом и т. д. Никто ведь не говорит что это всё нереально или что этого нет. Существование всего этого можно доказать. Также и с РЕАЛЬНОСТЬЮ БОГА. Его существование также можно доказать.
Патаму ТИ ААААААА
Ольга Миколайчук
Ты мудак, Федя )
Этот инстинкт у взрослых, как и у детей продолжается инстинкт- "вера во взрослого".
Как дети верят взрослым, что они им дадут, и научат, и спасут ; так и у взрослого сохраняется состояние, при котором они верят, что Бог, созданный в их воображении, есть сила, которая о них заботится !
Как дети верят взрослым, что они им дадут, и научат, и спасут ; так и у взрослого сохраняется состояние, при котором они верят, что Бог, созданный в их воображении, есть сила, которая о них заботится !
Я не просто верю в Бога, а знаю что Бог есть. Для меня Бог это реальность, т. е. Он обьективно существует не зависимо от того верят в Него или нет.
Кто как. У меня - знание. Но я не придерживаюсь какой-то религии.
Верят, потому что неверить - глупо. Вселенная - это живой организм, который работает гармонично, упорядоченно, как надо. Там нет хаоса. И у этого организма тоже есть Душа, и Тело, и Разум. . .И нет ничего более реального
Ольга Миколайчук
В "разумном организме" тысячами мрут детишки, если что ;)
Бог реален. Я верю в Него не в смысле в Его существование, а в смысле доверяю Ему. Одна вера в Его существование есть ничто.
Привет. Давно то как тебя не видел. Рад что в здравии. А вера в Бога приходит по разному. Кто то помирать собрался и задумался а что там а кто то например осознал свои грехи и решил от них избавиться а кого то болезнь одолела.
Вопрос на вопрос, что есть это, реальное?
От того что из за своего эгоизма очень хотят жить вечно и готовы идти на поводу у шарлатанов только потому что они им дают не на чём не обоснованные обещания - Взамен на выполнение НЕВЫПОЛНИМЫХ обязательств - Эти люди готовы предать всех своих родных, детей, отцов, матерей, друзей, близких, родину - ДАЖЕ ПОЙТИ НА ВЕРНУЮ СМЕРТЬ, лишь бы им кто то постоянно врал что они кому то уж очень нужны и что кто то просто обязан их спасти!
в эту сраную жизнь что ли верить?
от страха, от отчаяние. вспомните как человек создавал, придумывал веры, религии и т. п. от страха перед природой, стихиями, катаклизмами, неудачами человечество не зная тех или иных вещей считали что есть высшая сила и в страхах пред ней человек стал верить в те или иные религии.
Татьяна Кислова
Да - это страх перед смертью - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЖИВОТНЫЙ ИНСТИНКТ - они не хотят умирая исчезать навсегда - они желают выполнять любые, даже самые непосильные требования своих хозяев, лишь бы не перестать верить в то, что они продолжат жить после смерти! Что эта жизнь, какой бы она суровой не была - это типа какой то игры - начало перед вечной жизнью - и вместо того, чтобы что то делать полезное, нужное для себя и родных - несут все своим сбережения Мошенникам в рясах (пожертвования), доносят на самих себя (исповедь) чтят писания (кодекс раба) И вы никогда их не переубедите, потому что всякий раз, когда они приходят к мысли что бога нет - они вспоминают о том, что сомневаться грех и за это следует наказание адом - и вновь наступают на те же грабли - потому что это очень жесткий, замкнутый круг, в который вгоняют с самого детства, пока психика ещё не окрепла и зомбирование легко закладывается на подкорку! А выбраться потом уже практически невозможно, только есть изучать естественные НАУКИ
В бога верят от незнания, короче богом затыкают дыры в своем мировоззрении невежды, которым лень познавать сложную, но реалистичную науку.
пошли завтра на лодке кататься, второе весло я принесу..
Похожие вопросы
- Атеизм это неверие в Бога вообще,или неверие в священноописанного Бога?В вашем понимании?
- Наш центр это сердце и разум, через него поступает всё, как вера в Бога, так и неверие. Значит всё это внутри нас живёт?
- Чем вера в Бога отличается от неверия в Него? Вроде это одно и тоже: первые верят в то, что не видели, вторые отрицают то
- Почему люди верят в Бога и не верят друг в друга? Ведь мы реальны, а Бог - нет.
- Почему в Бога верят но не знают есть ли он или нет?
- Навеяно.. . Верующие, когда вы уже договоритесь, в несуществование какого бога верят атеисты?
- Почему люди хотят, чтобы в бога верили так, и именно так, как они сами себе это представляют?
- Если наличие веры в бога предопределяется богом предвечно (Деян., 13:48), не ответственен ли бог за случаи неверия?
- Разве нужно в бога верить, бога нужно знать и богу верить, и если вы верите богу (не в бога), что вы получаете от него?
- Бог наказывает за неверие в Бога?