Татьяна Степанова

всем привет! у меня телефон htc, и когда я его заряжаю он показывает что заряжается а когда вытаскиваю показывает что 8%

Почему он так долго заряжается а показывает что мало зарядки там. Хотя телефону не больше месяца. заранее всем спасибо!

Галчонок Горященко

Виновна скорее прошивка и сама батарея, она отслужила свое, видать при неправильном использовании и хранении. Стоит ее обменять у продавца на другую по гарантии или купить новую. Можно конечно ее откалибровать, но это может не помочь, а при использовании новой батареи можно проанализировать не прошивка ли виновна. Тогда можно попробовать перепрошить на другую прошивку и посмотреть, какой результат будет.

В основном современные смарты грешат именно корявой прошивкой производителя, и перепрошивка с последующей калибровкой батареи помогает.