Анна Сазонова

если ребенок родился в июне в 2012, а в2013 в сентябре, я снова ухожу в декрет, будут ли мне платить пособия на ребенка1.5

Вера

на время больничного по беременности и родам пособие по уходу вам платить не будут.

Сергей М

Пособие назначается со дня следующего со дня родов. Если у лиц имеются в наличии два ребенка и более, тогда сумма пособий по уходу за детьми до 1.5 лет в 2013 году складываются общим итогом, а итоговая сумма начисленного пособия не должна превосходить 100 процентов средне-установленного заработка, но должна быть больше, чем общая минимальная сумма начисленного пособия.

Гульнура

Если вы на работе подаете на оплату декретный больничный, то вам надо прервать отпуск по уходу. Два пособия сразу вам платить не будут. А по окончании родового больничного вы снова напишете заявление на отпуск по уходу, и будете снова получать пособие. Если старшему на тот момент еще не будет полутора лет, то платить будут 100% среднего. А как исполнится 1,5- останется пособие нза второго.
Словом, без денег вы не останетесь 🙂