Та

ИП для иностранного шпиона:)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я гр. Украины, в Москве регистрация на 3 года ( РВП) хочу оформить ИП, могу ли вообще? Если могу, какой налог, нужно ли разрешение на работу и какие основные отличия у меня от оформления ИП для гр. РФ?

Елена Моисеева

Добрый день. Иностранных шпионов и без Вас у нас хватает. Если Вы на территории России живете более 183 дней, то налог будет 13%, если нет - 30%, в пенсионный фонд - 22%. Отличий при оформлении ИП нет, разрешение на работу надо на срок временного проживания. В. Зарубин

Александр

По документам посмотрите в онлайн-бухгалтерии "Мое дело". Там удобный сервис по заполнению документов для регистрации ИП. Бесплатный.