Света Козлова

Направленность и протяженность железной дороги Москва-Влодивосток. спасибо

Димас

Направленность: с запада на восток, есть ветки на север и юг. Протяженность: 9298,2 км — это самая длинная железная дорога в мире. Высшая точка пути — Яблоновый перевал (1019 м над уровнем моря) . В 2002 году завершена её полная электрификация. Исторически Транссибом является лишь восточная часть магистрали, от Миасса (Южный Урал, Челябинская область) до Владивостока. Её длина — около 7 тыс. км. Именно этот участок был построен с 1891 по 1916 годы. Источник: Википедия

Мария Грибенко

протяженность 9997 км ..)