Андрей Фомин

добрые джины имена. хочю знать имена добрых джинов

Роман Петухов

В мусульманской мифологии духи в основном злые. В обычном состоянии джинны — это невидимые существа, они не занимают места, но при желании обладают способностью приобретать любой вид, становиться огромными.

Сперва они являются в виде прозрачных облаков или огромных смутно очерченных столбов; затем их тела уплотняются, и их форма становится видимой, приобретая облик человека, шакала, волка, льва, скорпиона или змеи. Порой они достигают гигантского размера.

Среди джиннов есть добрые и злые, джинны-мужчины и джинны-женщины. Добрые джинны, если они принимают человеческий облик, как правило, ослепительно прекрасны, а злые — отвратительно безобразны. Вредоносные же джинны одеваются в красное.

Добрые джинны носят зеленые одежды. Самые благочестивые из них облачены в белое. Их называют: "рахманиюн".

Добрых духов-джиннов можно также называть джинни, или гении. Фактически добрые джины - это добрые ангелы. Есть и собственное имя доброго джина (похожее на наше «Гавриил» ) - имя «Джабраил» . Есть и другие имена.

Александр Корташов

а больше ты ничего не хочешь?