Oleg Nakoshnyy

Как уговорить родителей купить котенка если есть собак?

Как уговорить родителей купить котенка.
Честно я ещё не начала уговаривать. Просто так не согласятся. Как начать чтоб подействовало и закончить?
Хочу сибирского

Олька Брыкова

а ты готова за ним ухаживать? убирать за ним? возить его к ветеринару? покупать ему еду и кормить его? ты же, конечно, понимаешь, что делать все это придется практически лет 10-15 постоянно и каждый день? и что никуда ни в какой отпуск ( имеется в виду поездка на дальние расстояния и надолго) всей семьей в этот же период вы больше не поедете все вместе?... котенок- это не игрушка, это живое существо и поиграть и выбросить - абсолютно для него неприемлимо

Татьяна Жмурина

А с собакой ты уже наигралась? Собака у тебя знает все команды? Получает полноценный выгул? Ты проводишь с ней достаточно времени и при этом успеваешь делать уроки, проводить генеральную уборку (регулярно!!!) , учить английский (или китайский.. . или чем ты занимаешься в неурочное время) , гулять с друзьями? Я тебе завидую 😉

Дм
Дмитрий

Надо соблюдать порядок по дому, и УХАЖИВАТЬ за собакой, кормить её,играть с ней, гулять. Тогда, родители поймут, что ты ответственная и купят тебе заветного котёнка. Понимаешь, если бы родители видели, что ты ухаживаешь за собакой, то они бы позволили тебе ещё одно любое животное. Видимо они сами ухаживают за собакой.
Если даже тебе купят котёнка, не забывай, что у тебя есть ещё одно животное, которое хочет, чтобы ему уделяли внимание, он твой друг.

Ирина

Не ешь собак

Алишер Нарматов

а в чём проблема-то ?

кошки с собаками ладят намного лучше, чем люди между собой.. .

Айчурек Калматова

Котенок тоже большая забота. Прививки, лоток. купание.

Киселев

скажи собаке скучно не за кем бегать

Марина Аникина

смотря какая собака.
Если взрослая, крупная, просить вообще даже не стоит.
А вообще сначала подумай, собаку и кошку вообще лучше не совмещать.

Да кстати, а что, собака тебя больше не интересует? Я в своё время морскую свинку имела, а потом мне купили собаку (сколько радости было, давно мечтала) . И что? Время всё приходилось уделять собаке а за свинку морскую совесть мучила, что играть с ней времени не хватает) А как умерла (недоглядела) сколько слёз было!
А теперь представь с собакой...

ОК
Ольга Коновалова

А собака, - мама, ну купи!!!, а потом предашь ее покупкой кота, а если из болезней смотреть, то коты опасней