Роман Филиппов

Коту плохо, наверное...

У меня есть кот Василёк, он всегда ходил в туалет в раковину в ванне ...Мы были не против, так как раковиной мы не пользуемся !
А вот 1-н месяц назад начал ссать в коридор, блин мы уже замотались вытирать !
И главное он не огромную лужу делает а можно так сказать метит, но он кастрирован !
А вот сейчас он мяукает, издает странные звуки типо шипения, и когда я его взяла на руки, он лег мне на коленки и не слезал !
Хотя вообще не любит сидеть на руках 😞
Может что-то не так, скажите, посоветуйте !
Только не говорите типо к ветеренару видите и т. д. Просто мама против его к ветеренару водить, потому что она думает что это весенние обострение 😃

Гульмира

Такое поведение напоминает цистит. Ему больно отливать, боль он связывает с раковиной, где постоянно мочился, поэтому ищет другие места, как бы от боли. Только не ругайте его, он не нарочно. Мы своего лечили уколами но-шпа, 0.3 в диабетическом шприце, капли "кот Эрвин" и таблетки цистона и бад"здоровяк". Но судя по всему, цистит у Василька уже запущен, да и может быть вообще мочекаменная, потребуется лечение антибиотиками. По - любому, надо показать ветеринару, вызовите его на дом. Не тяните, не запускайте болезнь, иначе котик может умереть.

Dimas Takeoff

Когда заболеешь, запрещай маме вызывать врача, скажи, что у тебя весеннее обострение

Завели животное - заботьтесь о нем, лучше перестраховаться и сходить к вету. И это поведение не нормально для него

Владимир Сабуняк

при всем уважении к Вашей мама, коту НУЖНО к ветеринару. Весна тут не при чем, нужно проверять здоровье. У кота, возможно, проблемы с мочеполовой системой, без ветеринара никак не обойдетесь.

Елена Фоминых

возьмите мочу кота и отнесите на анализ, или вызовите вета на дом, пока мамы нет дома (но лучше маму убедить что осмотр кота лишним не будет)

Анна Морозова

Детка, какое весеннее обострение у кастрированного кота? Болеет он и не знает, как вам это объяснить. Это может быть МКБ, например.
Поэтому - только к ветеринару.

Вадик Павленко

а не надо было ему кое что резать потому что сейчас он чего наверно хочет

Светлана Кособокова

Это может быть мочекаменная болезнь, если вы котяру сухим кормом потчуете, тем более. А думать, часто очень вредно, потому что надо просто проверить, а не жалеть котика на ручках.